Прочие дела домашние

в семейной жизни так ли важей всего? у жены высшее, у мужа специальное, работате, получает прилично, разговаривать может

на любую тему, всесторонне развит в принципе. отношения с женой нормальные.
но жена зациклена на отсутствии у него высшего, и её мамаша тоже.
бедненькая не знает что делать... .
вот не смешны такие истории? ВСЁ в муже хорошо, только гад не хочет вышку получать!! ! всё развод!! !
зачем вообще выходить замуж за обычного рабочего если у неё вся семья помешана на высшем образовании?
если он весь такой замечательный, при деньгах, что ему мозг выносить?
Zhulduz Koshmanova
Zhulduz Koshmanova
2 718
да сейчас многие... считают что если у тебя нету высшего образ. то ты уже чуть ли не человек... какой-то отбросок общества.... встречала таких что с институтами еще тупее тех у которых среднее образование!
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
49 145
Лучший ответ
Алла Шниткина Я с вами полностью согласна.Множество прекрасных,умных,тактичных людей без образования.А современные выпускники 2-х слов связать не могут и не умеют вести себя в обществе.
Высшее образование это не корочка: это умение работать методологически, интерес к науке и т. д. Я не понимаю, зачем получать вышее для работы менеджером или бухгалтером.
Но те люди, которым не нравится учиться, с ними мне точно не по пути. Пусть лучше меньше денег зарабатывает, но работает в науке.
А корочка не при чём. Ситуация бросил, потому что скучно, немного другая - это недостаток нашей системы образования, когда в высшей школе нет определённой научной свободы.
семейство Дур
Судя по всему, семья жены ощущает, что "человек без высшего образования" --не их круга. И их это напрягает. Может быть, кому-то из них стыдно признаться перед знакомыми, что муж (или зять) не имеет вузовского диплома. Есть такие люди ...с чрезмерно завышенными требованиями к жизни.
Ну, есть дуры и с высшим образованием) ) Ваша - видимо, одна из них))
Анюта Лунева
Анюта Лунева
65 688
У меня муж без образования, очень даже разносторонний
Душа компании женщин
Высшее образование, это не "корочка" ,которая пылится в шкафу, как думаю те, у кого его нет. Это иной взгляд на мир. Иной способ жизни. Другое мировоззрение. Умение извлекать нужную информацию из потока и умело ей пользоваться. Это как лестница: с верхней ступеньки дальше и лучше видно, куда и как прокладывать маршрут:))
Ха, мой бывший муж тоже страдал, что у меня высшего не было, даже в компаниях просил не говорить. Я любила его, дура, соглашалась. Потом, правда, выучилась. Не из-а мужа, естественно, самой хотелось. Не диплома, а УЧИТЬСЯ. Он вообще зациклен на внешних эффектах, все синюю птицу по сей день ищет.
А настоящий муж вообще без образования, самоучка, поступил и бросил - скучно стало. Занимается частной практикой, умнейший человек.
ZN
Ziy@d@ Nurova
33 082
а вы подруга того рабочего, да?: ) тоже без высшего?:)...
Скорее всего, вы так же не окончили высшего заведения.. . Ибо не понимаете, что очень часто подобные претензии являются предлогом для давления. Или у вас просто совсем иные запросы, и ошибки, которые раздражают жену "нашего героя, вы просто не замечаете в силу недостатка собственных знаний...))
Господи, пусть мужик у метро диплом купит, что, тяжело ему жену порадовать))))

Похожие вопросы