Ольга Толкачёва

Возраст для для начала обучения каратэ

Мечта всей моей жизни,- научится каратэ.
Но я девушка, жизнь не сахар, родители отдавали вечно на балет и разного вида танцы, мол борьба- не женское дело.
Сейчас я уже вроде взрослая,- 19 лет, хочу безумно, но ужасно стыдно, что я такая взрослая корова приду заниматься,- думаю, никуда не возьмут, да и буду кругом слышать только насмешки.
Подскажите, стоит ли попытаться, или лучше сразу забросить эту идею?

Ли
Лилия

Иди на рукопашный бой или крав мага,муай тай. Карате в кино хороша,на улице дерьмо. Ты дура,извини,кого стеснятся? Есть курсы самозащиты, ищи,там одни взрослые. Я занимаюсь с ребятами от 7до 30лет,никто не смеется,даже если кто то и засмеется и чо? Пойди уж сразу вешайся,если такая дура.

Mashulya Podosinnikova

После балета легче будет. Ван Дамм тоже после балета пришел, чемпионом европы стал.

Дмитрий Шалгачёв

да все нормально люди в 50 начинают заниматься ). идите и не стесняйтесь.

Сергей Бехли

Пытаться нужно, и я уверен что получиться, если интересует техника в исполнении то советую на Карате Шотокан, технику оточишь за пару лет 3-4 года. А если именно Контактное то (Ашихара) или (Киюкушин) там немного проще в исполнении техники и т. п Сам Хожу на Шотокан и (Ашихара) Джусуй карате. И начинать Учиться чему либо никогда не поздно)

Ольга Сучкова

Если есть мечта, то нужно ее исполнить!
Ваш возраст не важен, т.к. в идеале каратэ практикуют пока могут двигаться.
И не надо ничего стыдиться, никто над вам смеяться не будет (все мастера когда-то были новичками) и вряд ли кто-то вам откажет. Кроме того физподготовка и чувство ритма, полученные вами в танцах и балете вам здорово помогут и может даже многих удивят, так что скажите родителям спасибо, у вас теперь есть неплохой козырь.
Так что, все сомнения прочь, покупайте каратэ-ги, пару белых х/б футболок и вперед!
И приготовьтесь пахать до 7 пота)))))))