Элина Герасимова

Совет 🙂 Жду от вас помощи 🙂

Какие вы читали книги по саморазвитию (я сильно стеснительна и скована), посоветуйте литературу какую вы или ваши знакомые читали, и им помогло. А перечитала уже пару книг, (Карнеги, Дорнан) но как то безрезультатно.. Боюсь что может сама не хочу меняться?..(

Ол
Ольга

займитесь танцем-научитесь двигаться и уйдёт скованность. читайте, слушайте и смотрите больше умного-будет, о чём говорить и как говорить. эти писаки на издании своих книжонок просто бабок заработали. никогда не приняла бы их "советы" и поучения.

Ай
Айнура

Эротическая литература поможет раскрепоститься))))))

Наталья

Лучьше будь стеснительной и скованной , чем будешь шалавой и сукой !
Проверь мне парням "нормальным " нравятся больше стеснительные и простые девочки , чем розфуфириние шлюхи .
Мой тебе совет оставайся просто собой и все у тебя будет хорошо :)))

Юлия

Займитесь спортом- это действительно помогает

Ан
Анютка

Скорее всего-последнее. вы такая какая есть и зафигом Вам меняться?

Ольга

сходите к психологу - поможет лучше книг.

Арина

Пришли мне свою фотку.. . в голом виде. Это первый шаг будет ))))

Ел
Елена

1. Устройся на работу, где ты будешь работать одна, но при этом от твоей общительности будет зависеть весь рабочий процесс;
2. Общайся с миром всеми правильными способами, прежде всего - воспринимай прекрасное и дари его в ответ.
3. Книги читай, фильмы смотри, музыку слушай - для того, чтобы ярче почувствовать краски твоего внутреннего мира, твоей сущности. Ничего лишнего не надо = не перегружай себя. Твои размышления о жизни (а следовательно и речь, беседы с миром, людьми) станут легче и весомей, когда ты наполнишься культурной и интеллектуальной составляющей.
Книги читай хорошие, которые тебе самой интересны, можно и художественные - например, английскую классику. Но главной твоей деятельностью, твоей работой должно быть общение в реальной жизни: что-то интересует (какая у Вас интересная книга - что за автор? , спроси) , запуталась - с легкостью спроси прохожего куда идти; сходи на групповые занятия, чтобы получить новые навыки в интересующей тебя сфере деятельности - там будет новый коллектив, присмотрись к людям, может кто понравится;
4. Часто причиной застенчивости может являться серьезная проблема в жизни - ее надо решить. Все твои дела хорошо идут (равно как и общение) , когда нет личных проблем тормозящих твое личностное развитие.