Воспитание детей
Сколько себе заибрают учителя,когда собирают с класса " на ремонт"?
Ксюша, тебе заняться нечем?
такса. такси знаешь? а так нормальные люди. моя сестренка уже 23 года чего -то пытается.
в классе деьги никудане уходят. там все понятно... а вот когда на ремонт школы отдаешь завхозу..
В Канаде такого не бывает, как нет любых взяток и произвола полиции.
За всех не отвечаю. Про себя скажу: нисколько. Еще и свои деньги вкладывала на кисточки, перчатки. Сейчас меньше стали тратить. а раньше я на свои деньги покупала все. что надо для оформления класса (ватман, фломастеры, краски), ручки запасные. карандаши. тетрадки (закончилась тетрадь. писать ребенку не на чем, рвем листочки из своих). Много бумаги шло на оформление наглядности для урока. Все на свои деньги. и тд., и т.п. Кроме мела учителю ничего не давалось.
Сейчас другое дело. Вся наглядность на экране комп-а или интерактивной доски. Бумагу дают. Правда краска в принтере постоянно заканчивается, так печатаю на стороне и плачу за это свои деньги.
Еще вспомнила. В этом году покупала на свои горшки для цветов, землю, семена весной. У нас вокруг школы большой цветник. панели потолочные для оформления на стену. скотч и другие разные мелочи.
Вроде бы мелочи. но в других организациях это выдается. а в школах покупают сами учителя
Сейчас другое дело. Вся наглядность на экране комп-а или интерактивной доски. Бумагу дают. Правда краска в принтере постоянно заканчивается, так печатаю на стороне и плачу за это свои деньги.
Еще вспомнила. В этом году покупала на свои горшки для цветов, землю, семена весной. У нас вокруг школы большой цветник. панели потолочные для оформления на стену. скотч и другие разные мелочи.
Вроде бы мелочи. но в других организациях это выдается. а в школах покупают сами учителя
У нас, учителя, не собирают деньги и не занимаются ремонтом. Эти функции осуществляет родительский комитет.
Чтобы так категорично говорить, надо побыть в этой шкуре. Голословно осуждать могут все. У нас учителя вообще не касаются денег. Мы сами собираем, сами приглашаем бригаду, сами расплачиваемся. А все, что сдается в фонд школы, перечисляется бухгалтером попечительского совета на счет школы. И со счета имеет право снимать только бухгалтер или председатель попечительского совета. А это все родители школы. Директор копейки в руках не держал.
Я не учитель, я мамашка)) ) делали в этом году ремонт в классе, я закупала стройматериалы. ничего там себе не заныкаешь, там еще из своих добавишь.
поставь себя на их место...
я не учитель, но думаю неплохо они забирают))
В школе работал-собранных денег не хватало. Приходилось исходить из того что есть. Бралось только самое необходимое. Делали сами ремонт. Про то чтобы заныкать деньгу какую то - а что там украдешь??? Может и теряются суммы какие. Но для этого и есть родительский коммитет.
у нас никто не собирает на ремонт, на все город выделяет
А это никогда и никто не узнает.
нисколько, всё сдаётся либо начальству, либо родительскому комитету.
По мне так государство выделяет им деньги на ремонт, так что исходя из этого...
Ни чего они не забирают. нормальные родители проверяют отчет по ремонту, который каждый учитель делает после. Там все чеки и растраты записанный. А вот такие как некоторые могут делать ремонт сами если не верят. учителя сами там горбатятся, что бы ваши детки потом всё засрали, нет бы спасибо им сказать.
Похожие вопросы
- моя дочь учится в 1 классе. ее обижает учитель. у учителя в этом же классе учится собственная дочь. э
- Имеет ли право учитель выгнать ребёнка из класса,если у него обувь на каблуках?
- Родители детсадовских детишек, Вы собираете дополнительные средства ( на ремонт-игрушки) или только оплачиваете садик?
- У сына 1-классника есть девочка в классе.. Она постоянно прячется под стол!!! Должен ли учитель устранять её из класса..??
- Если учитель назвал при всем классе ребенка дебилом, что грозит такому учителю? Или ничего не грозит?
- Психологи подскажите.. нужно ли соглашаться на то чтоб учитель ребёнку в первом классе ставил оценки.
- Учитель унижает ребёнка перед классом, говоря что она не так одета, как наказать учителя?
- Сколько у вас в саду собирают?
- как вы относитесь к учителям??? особенно в начальных классах?
- А наказывают как-то учителей за двоечника в классе?