Виталик Харкевич

Каким способом можно переустановить Windows?

У меня старый лэптоп. DVD привод сломан, сама система не запускается, после бегающей строки (XP) следует синий экран смерти, USB загрузку биос не поддерживает. А в общем все системные клавиши и команды типа F8 и F12 работают но система не запускается, даже в безопасном режиме, перепробовал вроде все что можно было. Модель моего друга Acer Aspire 9500 это 2005 год, просто он мне очень дорог как память. Помогите советом пожалуйста

Евгений

На флешку скинь винду и в биосе поставь чтобы читала с флешки и все! дальше разберешься как и с диска будет все. У меня через биос работало делал так просто руки должны быть не кривые ...Биос должен поддерживать!!!!

Марина

снимаешь винт и уставливаешь на другой комп и с помощью MHDD и востаналиваешь у тебя появились битые сектора или с помощью Regenerator HD

Игорь Чечельницкий

Ну, либо купить новый привод, либо обновлять биос. Что делать самому не советую. Ну если уж надумаешь то вот - нужен второй комп, поскольку нужно будет прошивку мутить.
Флешер и прошивку кидаешь на диск, и загружаешься с диска, после запускаешь флешер. Думаю там разберешься. Но знай, обновлять биос самому - себе дороже. Поскольку если что-нибудь сделаешь не так, то мать станет неработоспособной. Лучше уж покупай новый привод и с него инсталь винду.

Полина Сулавко

Если с флешки нет функции то:
Вот на выбор-Привод внутренний(ноутбук)- Samsung SN-208FB--720 руб
Оптический привод DVD-ROM LITE-ON IHDS118-04, внутренний, SATA--530 руб
Привод(внешний) 3Q ODD-T105-EB08--1060 руб не дорого для "ДРУГА"

Надежда Вечканова

А какие способы ты знаешь то?

Александр Денисов

снять винт - и систему поставить без дров - на др компе
а потом - прицепить назад и поставить дрова ...возможны глюки но небольшие, можно устранить ...