Рамиль Невмянов

Здравствуйте! Очень хочу купить настоящую смородину"Яднрная" и "валовая".Где можно это сделать?

Св
Светлана

НПО САДЫ РОССИИ г. Челябинск. Наберите в поисковике- там и каталоги у них У меня я Ядрёная оттуда

Сергей Пересниченко

Ядреная--кислая, Валовая--мучнистой росой болеет, ищите более стоящие сорта

Полина Маркалова

я с Садах России смородину разную заказывала. может быть и пересорт но вся отличная. мучнистой росой у меня никто не болеет.

Елена Бокова(Гришина)

Есть в НПО Сады РОССИИ , http://sad-i-ogorod.ru на сайте уже есть каталоги на весну и осень. Но имейте в виду, что там шлют страшный пересорт, так что неизвестно, что пришлют. Кстати Ядреная- не очень сладкий сорт, там есть сорта сладкие и чуть менее крупные. Посадила от них в этом году Валовую, Добрыню, Сокровище и Селеченскую-2, но неизвестно, что вырастет, пересорта там много.

Николай Гуляев

Настоящее можно купить в питомнике

Na Ta Lee

В Садах России смотрите.

Holod

"Мир увлечений" в поисковике, будет указан сайт, у них есть интернет-магазин. Можно съездить на один из адресов (в Москве) . Я за грушей Чижовского именно туда ездила (из Челябинска) специально и не жалею (тогда у нас не было таких саженцев).

Марина Скорых

Не советую ядрёную, в подмосковье она не проявляет своих качеств, как на Урале-подмечено многими садоводами. Валовая получше, но вот мне вместо селеченской-2, что-то другое по видимому прислами: ягоды средние и по вкусу и размеру. В Садах России очень много пересорта, хотя саженцы по виду неплохие.

Амина Самадова

Очень советую питомник "Сады Урала" Миролеевой. В Инете есть свой сайт.