Сад и огород

обычные дачники продают клубнику со своих грядок? где они это делают? очень хочется купить настоящую ягодку, а не химию!

Продавать клубнику - это отдельная большая работа. Разложить, упаковать, доставить, найти точку, где стоять, добраться туда.. . А у обычных дачников и без того забот полно. Поэтому излишки чаще раздаются по знакомым в свежем виде или в виде варенья.
Иногда вареньем даже взятки дают )))
И своя клубника, без химии, очень нежная, 2 часа - и она потечет, будет нетоварного вида, не продашь.
Поэтому действительно, ищите либо на рынке где-нибудь в уголочке частников, и договаривайтесь с какой-нибудь бабулей, что приедете и сами купите, прямо с грядки.
А еще - купите семена клубники, и в январе посейте ) И летом - выращивайте на балконе )
Морозкина Татьяна
Лучший ответ
У нас продают такую на рынке у кого она лишняя. А вот чем поливают это всё враки. Ведь каждый выращивает в первую очередь для себя, а уж что останется несут продать. У меня в этом году её очень много, а вот на рынке стоять просто нет времени, поэтому закрываю её в банки, а вот если бы кто сам ко мне пришёл, то продала бы. Вот и вам надо просто съездит к дачникам у которых большая плантация, думаю что всегда сможете купить, ведь им тоже на рынке стоять некогда.
Поссмотрите на рынках, особенно на небольших, а также возле продуктовых магазинов, где проходимость народа больше
нужно завести знакомство с бабулей дачницей и покупать у нее клубнику. у меня в прошлом году очень много излишков ягод было. клубники смородины малины. я возила прям на дом адресно ягоды. химии нет на даче у меня.
Кто такое сказал? Продают только те у кого излишки, не более
Гелюся Илалова
У меня ягода без химии, так еще весной начинают делать заказы на мои излишки. Спелая ягодка почти не лежит, поэтому продавать ее сложно, . Надо собирать полузеленой или отдавать прямо с участка
Санат Асанов
я не покупаю- чтоб клубника была красная - поливают говном человечьим. мама рассказала. она врать не будет
Нууу.. . Вика.. . они по станциям ошиваются.. . Остановкам.. . Где сады, электрички, автобусные остановки.. . Посмотри по карте.. . Самое смешное, никогда не понимал, зачем продают.. . иногда даром просто).. . Пучек укропа-десять рэ.. . зачем продавать?)...
Вова Офицеров
сегодня бабки у нас в переходе продавали. Но чуйка, что это с ближайшей овоще-базы.
А что вы подразумевате под словом "химия"? Совсем без химии сейчас невозможно выращивать ягоду, а иной раз натур. удобрения еще похлеще химии будут. Те кто коровьим г-ом удобряют, тоже рискуют занести на ягоды яйцеглисты.
Химия в меру - это нормально и не во вред.
А продают в основном излишки, со своих огородов.
Нормальная ягода не вырастет без удобрения и профилактических обработок.
на рынке бабульки продают.