Юлия Воробьева

жалоба на воспитателя

Подскадите что делать... моей дочери 2 года 2 месяца.. мы ходим уже 5 мес. в сад. Вмё было хорошо.. одна воспитательница прекрасная.. но другая оч грубая.. хамит родителям частенько.. орёт на детей.. родители жалуются что она раздаёт подзатыльники.. сегодня с утра дети плакали.. она на них начала кричать.. что если они не прекратят плакать то пойдут в спорт зал бегать.. что нам делать?

Максим Цыбин

ну вам бы не мешало бы написать на неё коллективную жалобу в двух экземплярах - одну заведующей, вторую в минобр.
но вашей выдержке я завидую... эта воспиталка если бы при мне наорала на моего ребенка или мой ребенок пожаловался на подзатыльник... я б той воспиталке сама бы подзатыльников понадавала...

и нечего их жалеть, типа "у них столько детишек, попробуйте справиться" если не может справиться - пусть идет подъезды мыть, а психику детям портить нечего

Дмитрий Пивоваров

жаловаться заведующей, а если меры не примет, то в отдел образования. хотя.... у нас тоже такая в ясельной группе. мы даже не пошли в сад в этом году из-за неё. один хрен работает... уж сколько жаловались на неё.

Ирина Мусатова

Для начала-напишите жалобу заведующей этого ДС с подписями остальных родителей (только в 2-х экземплярах). Одну отдайте зав. а на второй скажите, чтоб она подпись поставила и предупредите-ЕСЛИ ОНА не примет меры, то этот подписанный второй экземпляр с новой жалобой отправится в вышестоящую инстанцию-РОНО! Если честно-попробовала бы эта курва на моё дитя лапу поднять-выдергнула б по самое плечо!!! Не оставляйте этого безнаказанно-ЭТО ЖЕ ВАШИ КРОХИ!!!

Марина Рябова

ужас, какие у нас педагоги-воспитатели, только травмируют детскую психику. То, что она разгневанно на детей орёт, и уж тем более дает подзатыльники, дети плачут, говорит только о том, что она не может справится со своими обязанностями, и этим она расписывается в своей не педагогичности, неспособности управлять ситуацией. Детство то проходит, а шрамы воспитания остаются на всегда. День за днём прививаются страхи, комплексы, фобии, и еще не известно во что это выльется. Сегодня подзатыльник, завтра шлепок, послезавтра со всей дури треснет. Она чувствует себя безнаказанно. Симметрично ей ребенок ответить не может. Рекомендую, к заведующей с коллективной жалобой, с просьбой не то чтоб принять меры, а именно поменять воспитателя.

Татьяна Конакова

а что? это ж нормально побегать в спортзале... А в жизни, кстати. всегда так- одна воспитатель просто душка, а вторая мегера... Метод кнута и пряника..

Юл
Юлия

надо пожаловаться заведующей, желательно в письменном виде и всем родителям подписать эту жалобу

Evgeniya Poznikova

Попробуйте сами успокоить несколько плачущих одновременно малышей. Тоже отправите бегать в спортзал))))) ) И что в этом плохого, что побегают чуток? аппетит нагуляют

Ан
Анюта

вы расщитывали на любовь чужой тетки к вашим детям? ! В саду так всегда

Ольга Третьюхина

если правда дает подзатыльники, я бы пошла к заведующей. . а лучше всем родителям кто недоволен собраться вместе и сходить к зав.

Arkadii Troshec

ну орут почти все, тут никуда не денешься. но когда мой сынишка стал жаловаться мне на подзатыльники от воспитателя, я пошла к ней и так мирненько с ней пообщалась (сказала что у нас родовая травма и бить нас ну никак нельзя, так как начинаются головные боли и это может серьезно для всех закончится. видели бы вы ее лицо когда она начала лепетать что такого не происходит (в тюрьму то никому не охота), жалобы прекратились, но ребенка я все таки перевела в другой сад, тут все отлично. ) сразу скажу травмы у нас никакой нет. главное разговаривать спокойно и уверенно. а жалобы заведущей не помогали...

Олеся Пак

Успокоить такое количество орущих детей наверно можно только криком, ну чтобы как-то их перекричать. Всех ведь не возьмешь сразу на руки, всех одновременно не погладишь. (Я своих правда не слышала, чтоб орали) . Но если подзатыльники имеют место быть, то это уже статья. Об этом однозначно надо сообщить заведующей, в письменной форме, в двух экземплярах, и сказать, что если не будет принято мер в течение какого-то срока, то второй экземпляр пойдет в министерство образования, уже с жалобой на непринятие мер со стороны администрации садика. А воспитатели всегда бывают разными. Мне вот одна знакомая рассказывала, ее родственница в садике работает, так в яслях одна воспитательница с родителями постоянно разговаривает, улыбается, детей при них обнимает, а вторая сухо здоровается, берет за руку ребенка и отводит. У первой всегда сухие штанишки у детей, у второй бывали мокрые. Вторую все не любили. А в группе оказывается, первая на горшок посадит, наорет на детей, они сидят по часу. Потом на стульчики посадит, чтоб не бегали. А вторая с детьми постоянно занимается, играет вместе с ними, книжки читает. Впечатление бывает обманчиво.

Оксана Москаленко

Забирать ребенка и сидеть дома. А что? Хотите уволить воспитательницу? Справедливо, но где вам другую возьмут? За пять копеек работать не очередь стоит.

Александр Анисенков

Коллективная жалоба с приложением видео заведующей, копия в Департамент образования. Вопросы решаются очень быстро.

Дима Задиран

Прямо при родителях раздаёт подзатыльники и орёт?