Анна Лысова

я хочу стать воспитателем, что надо иметь чтобы стать воспитателем

Елена Воронина

Педагогическое образование, знание методов воспитания и обучения, способность помнить себя в детстве и быть в душе ребёнком, уверенность в себе и веру в чудеса.
В государственных детских садах условия работы оставляют желать лучшего, в обществе воспитателей не понимают, ответственность большая, зарплата маленькая, чуть что во всём виноват воспитатель, он сам чувствует себя не защищённым но при этом должен заботится о детях.
Я довольно долго работала в саду но ушла и рада что ушла. Это при том что воспитателем хотела быть с 4-х лет и стала им во взрослой жизни, в 19 лет. А в 26 лет ушла и хорошо что ушла.
Есть много неприятных нюансов. Разочарования неизбежны. Сто раз подумайте надо ли это Вам.
Миром правят взрослые, а не дети. Ребёнок принесёт из дома в садик плохое слово, а родители этого ребёнка или родители других детей будут обвинять Вас если Вы воспитатель.
Во время прогулки с детьми, осенью или зимой может быть надо будет убираться на участке, а если в это время убежит ребёнок, то обвинят воспитателя. Зачастую воспитателя ставят в такие условия что он вынужден делать не свою работу.
Методист может придираться, может запрещать играть с детьми, мол, держите дистанцию, а может, наоборот, заставлять проводить игру которая детям не нравится. Много чего придётся писать, бесконечные планы и конспекты.
Будучи воспитателем практически ни на что не повлияешь, воспитатель исполняет чужую волю. В мыслях одно, а реальности вынужден делать другое.
В частных садах может быть получше чем в государственных, но и там могут быть свои трудности. Могут быть наглые детки из состоятельных семей, такие которые в свои 3-4 года уже не по-детски умеют хамить взрослым.
Сто раз подумайте надо ли это Вам.. .
В России дошкольная педагогика оставляет желать лучшего. Нужно многое менять в системе садов и в общественном воспитании, а будучи воспитателем практически ни на что не повлияешь.

Тата

Надо иметь бесконечное терпение, выдержку и любовь к детям.
К этому неплохо добавить специальное педагогическое образование.

Ольга

образование в педучилище.

Сергей Киркин

Как минимум закончить Педучилище....)))) ) Удачи вам!

Александр Андрусенко

Педагогическое образование. . и многооооооооооо терпения....

Настя Кривова

призвание и терпение
образование получить - не проблема

Алексей Никуля

а что нужно делать чтоб вообще работать где-то.. . учиться, учиться и еще раз учиться!!!

Вячеслав Раевский

Железные нервы и неземное терпение! Всё остальное "прилагательное"!

Григорий Шумилкин

тоже хочу воспитательнецей быть) ) но еще ранно мне... (13 лет)

Ирин@ (Esther) Черновол

образование и желание а еще терпение

Виктория

Образование и желание работать

Н*
Настя **

От педобразования до простой доброжелательности.. .

Например, я студентка, но меня приглашали поработать в частном детском саду воспитателем. У меня нет педобразования, только опыт и приятная внешность.

Женька

иди учись кто мешает!

Светлана Агапова

Педагогическое образование, знание методов воспитания и обучения, способность помнить себя в детстве и быть в душе ребёнком, уверенность в себе и веру в чудеса.
В государственных детских садах условия работы оставляют желать лучшего, в обществе воспитателей не понимают, ответственность большая, зарплата маленькая, чуть что во всём виноват воспитатель, он сам чувствует себя не защищённым но при этом должен заботится о детях.
Я довольно долго работала в саду но ушла и рада что ушла. Это при том что воспитателем хотела быть с 4-х лет и стала им во взрослой жизни, в 19 лет. А в 26 лет ушла и хорошо что ушла.
Есть много неприятных нюансов. Разочарования неизбежны. Сто раз подумайте надо ли это Вам.
Миром правят взрослые, а не дети. Ребёнок принесёт из дома в садик плохое слово, а родители этого ребёнка или родители других детей будут обвинять Вас если Вы воспитатель.
Во время прогулки с детьми, осенью или зимой может быть надо будет убираться на участке, а если в это время убежит ребёнок, то обвинят воспитателя. Зачастую воспитателя ставят в такие условия что он вынужден делать не свою работу.
Методист может придираться, может запрещать играть с детьми, мол, держите дистанцию, а может, наоборот, заставлять проводить игру которая детям не нравится. Много чего придётся писать, бесконечные планы и конспекты.
Будучи воспитателем практически ни на что не повлияешь, воспитатель исполняет чужую волю. В мыслях одно, а реальности вынужден делать другое.
В частных садах может быть получше чем в государственных, но и там могут быть свои трудности. Могут быть наглые детки из состоятельных семей, такие которые в свои 3-4 года уже не по-детски умеют хамить взрослым.
Сто раз подумайте надо ли это Вам.. .
В России дошкольная педагогика оставляет желать лучшего. Нужно многое менять в системе садов и в общественном воспитании, а будучи воспитателем практически ни на что не повлияешь.