В*
Виктория ***

Может ли быть понос от шоколадки с чаем?

Утром позавтракал шоколадкой с чаем. После этого болел живот и был понос. Шоколадка не попавшая. Срок годности ещё год. Всегда так завтракал и нормально. А щас что то плохо стало. Из за чего это может быть? Или всё таки шоколадка бракованная? Мне 15 лет.

ОК
Олеся Кряжкова

Бывает дисбактериоз- это когда в кишечнике недостает лактобактерий. Тогда сладкое провоцирует понос. Посидите неделю на диете- каши, отварное мясо, кисломолочные продукты.

Елена Санатуллина

вспомни что ел на ужин или обед вчера, не бывает поноса от шоколада, если в нормальных количествах!

Валерий Томилин

Не думаю что дело в шоколадке с чаем.

Александра Кузнецова

нужно вспомнить, что ели на ночь.. .
от шоколадки по-идее не должно быть, если нет проблем с поджелудочной или печенью

Марина Кончакова

Нет. Вспомни что ты ел вчера.

Илья С

всё может быть

Р.
Рафаэль .

нет. только если у тебя панкреатит. шоколадка - не завтрак!

Вадим Смирнов

Понос от шоколада, а тем более от чая, — это очень маловероятно.

Nurik Kurpekulov

если ты уверен что именно шоколадка с чаем такое спровоцировали ищи в составе шоколада или чая что то вроде натрия пикосульфат))

Денис Клюев

От чая точно ничего не может быть! А шоколадка могла быть просроченной!
Вспоминай, что ела вчера!

Misha

Может. И чай крепкий и шоколад содержат элементы, оказывающие стимулирующий эффект на кишечник, но его тонус. И если все это съесть на голодный желудок с утра. то вполне вероятно что обосрешься, что уж гадать то. Ты лучше чипсами завтракай и кока-колой. а потом задавай глупые вопросы через год - почему тебя рвет по утрам.

Юрий Юрченко

Ну меня иногда поносит от чудо шоколадного... возможно...

Игорь Ковешников

Шоколадная продукция сейчас качеством не блещет, в России вообще не производят этот продукт, его закупают во франции или Швейцарии в гранулированном виде и только формуют в плитки. Так что знаменитого русского шоколада сейчас нет.