Лила Солопова

Во время игр намертво зависает компьютер

Ребят, помогите пожалуйста решить проблему.
На днях купил видеокарту Sapphire PCI-E ATI HD4670 512Mb.
Так вот, во время игр, минут через 10-20 комп намертво зависает. Появляется черный, белый, или экран в серую полоску, звук зацикливается, все кулеры работают.
Помогает только перезагрузка(.
Ставил несколько драйверов - не помогло. Стоял блок на 300W - Заменил на 360W (отключил один жёсткий диск) - не помогло.
Убрал одну плашку оперативной памяти - ничего не изменилось.
Замерил температуру видеокарты под нагрузкой - нагревалась до 70гр. Заменил термопасту - теперь максимум 60гр, но всё так-же виснет.

Отдал видеокарту другу на тест - у него она висла макс. на 3 сек. и сразу отвисала- продолжала норм. работать.

Конфиг. компа:
Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Celeron E3400, 2600 MHz (13 x 200)
Системная плата Kraftway GEG
Чипсет системной платы Intel Eaglelake G41
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (512 МБ)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4670 (RV730)
Монитор NEC MultiSync EA190M [19" LCD] (0Z067297TB)

Мажинова Оксана

Твоя проблемма в Sapphire PCI-E ATI HD4670 512Mb
и Стоял блок на 300W - Заменил на 360W (отключил один жёсткий диск) - не помогло
слаб блок питания может 400 и хватит...

Юлечка Александрова

возможно для кулера видеокарты не хватает мощности

Софья Буланова

Это карточка умирает. Скорее всего от нагрева отходят ножки чипа, потому наработка до отказа такая долгая. Если с рук брал то ничего удивительного, если в магазе- неси обратно. Для верности потести комп с другой видюхой.