Василий Васьнев

Здравствуйте! Я студентка заочной формы обучения. Хотела бы задать вопрос юристам.

Дело в том, что в зачетке у нас указано, что студент может быть отчислен в случае академической задолженности или не сдачу экзаменов или зачетов по 3 предметам. У нас несколько человек не сдали один экзамен с первого курса, хотя первую сессию 2 курса уже сдали имея эту задолженность. Теперь студентам говорят об отчислении за не сдачу 1 экзамена. Имеют ли право на это?

Если имеют право отчислить? Тогда почему некоторые студенты имея задолженность, дошли уже до диплома? Единственное, что их не допускают до сдачи госов. Но дело в том, что их не отчислили изначально.

Катерина Мосягина

если бы они не сдали 3 предмета за одну сессию, то их могли бы отчислить после текущей сессии. А у них всего по одному предмету и их перевели. А на пересдачу дается (скорее всего в вашем вузе) один семестр, они за это время пересдать не успели, значит их могут отчислить.