Рустамбек Турсунов

Как участвовать в тендере, с чего начать?

Сергей Омельчук

Если рассматривать процедуру поэтапно, то можно выделить следующее:

1-й этап: выбрать подходящий тендер (в соответствии с деятельностью компании) ;
2-й этап: ознакомиться с условиями и правилами;
3-й этап: собрать документацию;
4-й этап: предоставить заявку и обеспечить её.
Проведение торгов всегда начинается с подготовки и подачи заявок участниками тендера, после объявления о проведении торгов, если это открытый тендер, или после получения приглашения на участие в торгах, если они закрытые.

Заявки должны быть подготовлены и поданы на рассмотрение заказчику во время проведения торгов. При опоздании заявка просто отклоняется, и поставщик не берет участия в тендере.

Как правило, заказчиком требуется оригинал заявки, но в некоторых случаях необходимо подавать и несколько копий, для упрощения работы с ними. Каждая заявка запечатывается в конверт.
Какие документы для участия в тендере необходимо собрать
Считается, что перечень документов определяет организатор торгов. Но, так или иначе, список этот обычно довольно стандартизирован.

Доверенность - в том случае, если вы пользуетесь услугами брокеров.
Перечень лиц, которые имеют право участвовать на некоторых этапах розыгрыша, вместо вас.
Копия приказа, назначающего на должность вашего главного бухгалтера.
Копии бухгалтерских отчетов за три отчетных периода.
Выписка из ЕГРЮЛ, не более чем 15-дневного срока давности.
Заверенные в Налоговой инспекции копии уставных документов.
Справка их Налоговой инспекции об отсутствии у предприятия долгов.
Копии документов о регистрации фирмы и постановке на учет, заверенные нотариусом.
Заявление о наличии опыта компании в проведении подрядческих работ.
Опись всей представленной документации.
Как оформляется заявка на участие в тендере
Как было сказано, все эти документы подаются только вместе с заявкой на участие.

Оформление самой заявки также должно происходить в соответствии с рядом правил.

Заявка должна быть заверена печатью и подписью исполнительного органа.
Заявку можно подавать как в письменном виде - в конверте, так и в электронном варианте.
Заполнять заявку нужно в соответствии с указаниями на этот счет, содержащимися в аукционной документации.
Вместе с оригиналом, подается и несколько копий заявки.
http://otvet.mail.ru/question/26859617
http://otvet.mail.ru/question/87929523
http://otvet.mail.ru/question/21505279

Лена Ковзель

Охренеть, если ты не знаешь, как участвовать в тендере, это не твой случай, у тебя там шансов нет.

Любочка

начни с анализа потом тендеры бывают разные гос миниципалы коммерческие открытые и закрытые и документы разные и обеспечение разное платные и бесплатные и есть аукцион конкурс запрос котировок редукцион и тд.для начала определи в каких хош участовать потом разберись в документации потом выбери площадки под твои запросы и вперед.да и сфера деятельности не известна.скажу так каждый тендер это фифити фифти пока не по участвуеш не поймеш купленный он или нет.а вся шелупонь которая говорит что все тендеры фикция это ленивые люди и далеко не понимающие специфику торговля

Egor Tolmachev

Маргарита Филатова хорошо ответила.

Добавлю, что есть много организаций, которые этим занимаются.

Ми
Минилбаева

Я являюсь менеджером такой компании, которая помогает в участие. Если вопрос еще актуален скинь номер я все расскажу)

Курбон Курбонов

необходимо хорошо знать своё дело, иметь лицензию, оплатить взнос для участия, предоставить свои выгодные условия,
есть сайт по котировкам!!!!

Дмитрий Семенов

По закупкам есть очень хороший материал, всем советую почитать, особенно тем, кто только начинает работать с тендерами http://vk.cc/52UChq !

Дима Данилов

https://kontur.ru/ca?p=3476 - Сертификат электронной подписи для участия в торгах от СКБ Контур.

Оформление во всех городах России.

Сбербанк — АСТ, ЭТП ММВБ «Госзакупки», ЕЭТП, РТС-тендер

Принимает 171 площадка!

Торги по 44-ФЗ / Торги по 223-ФЗ / Торги банкротов / Коммерческие торги

Асел Макеева

Тендеры - это закупки на конкурсной основе, т. е. для того чтобы начать участвовать в конкурентных закупках, придется приобрести электронную подпись для участия в торгах, пройти аккредитацию на электронных торговых площадках, произвести мониторинг всех тендеров через систему ЕИС, и выбрав интересный тендер, принять в нем участие. Подробности всех этих действий есть на www.tender-club.ru

Ал
Алёнка

Рекомендую предать эту работу на тендерное сопровождение профессионалам. Мы сотрудничаем с компанией Тендер Капитал http://tendercapital.ru, довольны результатами!

Адам Ясаев

я пользовался услугами этих ребят, очень советую tendernik.ru/

Вячеслав Веселов

Наилучшие условия и консультации у этой компании tendernik.ru/ Основная специализация: сопровождение под ключ компаний,
которые хотят реализовать свои товары
и услуги государственным и коммерческим заказчикам.

Елена Юрова

Можно всё узнать здесь - https: //tendernik.ru

Анастасия Рыбникова

Для начала вам нужно прочитать всю информацию о том что из себя представляет тендер. Без этого вы далеко не уйдете. Потом можете почитать о том [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и почитать можете на сайте. Что ни говори. но навык в этом деле нужен.