Валентинка

продажа квартиры юристы помогите

Обязательно ли выплачивать налог с продажи квартиры ( менее 3-х лет находится в собственности), если мы собираемся продать ее, и купить дом, взяв еще кредит? ТО есть выгоды от продажи с нашей стороны не будет. Что по этому поводу говорит закон?

Ситуация такая, покупки не было. Сначала эту квартиру нам обменяли, то есть мы попали под программу переселения. А теперь получили ее по наследству. Тут как бы нет никаких сумм. Я даже не представляю сколько она точно может стоить. В документах о мене жилыми помещениями никаких цифр нет.

Ольга Шебестюк

ЗАКОН гласит - отдай 13 % с прибыли.. . купили квартиру например за 1 000 000 руб, продали за 1 300 000 - считай сумму, а вот если продали за 1 000 000 руб, то и прибыли НЕТ, нет прибыли - НЕТ налога...

Fb
Fbmvika

Обязаны заплатить 13%, зато потом получите возврат НДФЛ за покупку дома

Андрей

Налог 13%. После покупки нового жилья подайте на налоговый вычет, если работаете.