Ольга Ковалевская

скажите, являлись ли для вас деньги основной возможностью для переезда на ПМЖ в другую страну?

Юльчик

В смысле,были ли у меня например,миллионы?Нет,я уехала практически без денег,их было совсем немного.

Я не по замужеству уехала,а сама по себе,просто осталась нелегально,а замуж вышла,но значительно позднее,когда уже сама сделала себе документы и купила жилье.Я бы никогда не стала ставить на сомнительную и темную лошадку под названием "обеспеченный муж")

Но Вам мой опыт не пригодится,я уехала почти 19 лет назад,тогда все было проще.Можно было сразу устроиться на работу,даже не имея документов.

Сейчас уже не сделать так,как я,лавочка закрылась,раньше были амнистии для работающих нелегалов,а теперь их не проводят.Поделиться-то я могу,мне не жалко,только проку от этой информации Вам никакого не будет.Ищите жениха,выезжайте по браку,может понравится и жить будете,не понравится,разведетесь,зато будете с документами.

Ан
Андрей

Для подавляющего большинства иммигрантов основание как раз не деньги, а либо родственные связи, либо работа.

Галина

Скажем так, без денег не получилось бы. Ибо канадская программа профессиональной иммиграции, по которой мы уезжали, совсем не бесплатная. Кроме оплаты всех пошлин-расходов, нужно ещё предъявить наличие определённой суммы денег на первое время.

Se
Serega

Деньги не имели ни малейшего значения!

Ро
Роза

По крайней мере в Германии для подавляющего большинства иммигрантов из бывшего СССР основание для переезда это правильная запись в графе национальность в советских документах. У меня тоже.

Ал
Александр

Нет мы приехали без денег нелегально во Францию так и остались нашли работу, только не давно гражданство получили, встречалась ту многих людей знала даже одну пару с Литвы правда они с одним евров в кармане оказались во франции