Олеся

я вешу 45 кг в 14 лет(только исполнилось) это нормально?

рост где то 158-160

это нормально или нужно худеть? я сама миниатюрная но ножки не очень длянные и почему то бедра кажутся полноватыми (

Ви
Виктория

У тебя явный дефицит массы тела. В твоём возрасте, когда идёт интенсивное половое созревание, это очень опасно, потому что в дальнейшем у тебя могут возникнуть проблемы с беременностью и родами. Сейчас твой индекс массы тела ( высчитывается по формуле: вес разделить на рост в квадрате) 17,6, а должен быть в норме 23-24, то есть твой нормальный вес - около 60 кг. Следовательно, чтобы не рисковать здоровьем, тебе нужно поправиться килограммов на 15, или хотя бы на 10, но не меньше. Удачи!!!!

Лиана

а рост?

Роман Любимов

нормально, никого не слушай

Елена Грачева

я вешу 38 и мне 21 и мне норм) ибо я невысокая

Intresni Niobicni

я вешу 40 кг и 164 рост возраст 13 и ничего)))

Юлия Кашина

Да ну какой же тут дефицит-то???? В 14 лет - 60 кг? Вы рехнулись? Я в 25 при росте 168 вешу 50. Вполне нормальный вес у девушки молоденькой. В том случае, если она не сидит на диете и питается нормально.

Св
Светлана

Нормально! Худеть не нужно!

Александр Астахов

у вас все хорошо, не надо ни худеть, ни поправляться