Евгений Симбирцев

Po zakonu Russian Federation, chelovek imeyushij 2 kvartiryi dolgen platit?

Dolgen platit' chto to eshyo gosudarstvu ili prosto obyichnaya poshlina? Vtakom sluchae kak togda, esli u vladelca 2 I bolee kvartir????

Олька Брыкова

Одну квартиру оплачиваете по тарифам с учетом государственных дотаций, остальные - коммунальные услуги по полной стоимости. Хотя, если вы там не зарегистрированы, за водоснабжение и водоотведение платить не будете.

Юлия Хавроничева

Госпошлину платят за регистр. перехода права собственности.
Если собственник, то
1. оплачивать налог на имущество (ежегодно налогов. присылает уведомление ( от инвентаризац. стоим. ), а в будущем ближайшем этот налог будет заменен на налог на недвижимость и с кадастровой стоимости) ;
2. оплачивать жилищ. и коммун. услуги.
3. в ближайш. будущем оплачивать ежемес. взносы на капремонт.