Ольга Ефимова

Общежитие и коммуналка.Что это за слова?

Ольга

Общее житье. Коммуналка от слова коммуна. Смысл слов одинаковый.

Катерина Небольсина

википедия в помощ

Оксана @@@@@

Общежитие - это жилые помещения предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
Комуналка - это комунальная квартира.

Katya

Вот что значит современная молодежь не в курсе как жили их родители 🙂

Николай Охрименко

Коммуналка-это коммунальная квартира, где каждая из комнат заселена отдельной семьёй а кухня-общая.
Общежитие-почти то же самое.

Юрий Кальянов

ЖК РФ в помощь.

Dima Bakashov

Общежитие-где проживают несколько лиц, при этом оплачивая проживание.
Коммуналка-ты сам снимаешь, сам живёшь и сам платишь.