Ан
Анастасия

какую сварка лучше для дома?

Лиза Лиясова

инвектор, а если вёдра варить то полуавтомат ващпе вещь!

Михаил Филатов

Если в сельской местности - то инвертор САИ 160,200 с литерами ПН (пониженное напряжение) в конце. Когда есть "запас" по сварочному току - можно не бояться длительной работы аппарата под нагрузкой летом - выходной каскад преобразователя будет работать "в пол-силы", а не на "пределе".

Игорь Решетов

любой инвертор

Мринок

инвертор

Серёга _____________

зависит от сварочного, если выбор пал на электро то на 380 с постоянкой на диодах, полуавтоматы тоже не плохие

Сергей Нечепоренко

смотря какой умеешь варить, если вобще не умеешь то зачем тебе сварка, и для каких целей все продумай

ОК
Ольга Киселёва

смотря какие работы вы намерены выполнять с помощью аппарата....= св. аппарат - это инструмент... как и любой инструмент он бывает как дорогим и сверхкачественным так и дешевым....ну и имеются варианты исполнения всегда ( как ножницы или нож, молоток - весьма разных размеров веса и соответвтвенно основного предназначения....непример канцелярские ножныцы и портновсеие ( о парикмахерских я вообще помолчу...-их цена стартует с 50-100 баксов и до тысячи и более....-= и резать ими бумагу будет просто кощунством.) сварочный аппарат - это тоже непростой инструмент... есть аппараты которыми можно варить например лезвия бритвы и ли еще более деликатные вещи а есть такие что варят арматуру и рельсы....варить броню лучше третьими лучше для этого приспособленными ибо таким аппаратом сварить два лезвия будет почти невыполнимая задача а вот аппаратом могущим сварить два лезвия варить броню в 80 мм можно практически сутки а результат будет мизерный. Ну и конечно есть разные производители и соответственно разное качество производимого ими оборудования. Так что определяйтесь что вы намерены делать а также сколько намерены (имеете возможность ) потратить ну и параметры имеющегося у вас енергоснабжения...-и тогда выбор сузится до нескольких единиц....Если же вы намерены заняться сантехническими работами то может вам даже лучше остановиться на газовой установке- газосварке не нужно электричество а только гааз или газогенератор и кислород... но конечно это более опасно ибо может легко взорваться при неправильном поведении.

Да
Дарья

На любом интернет магазине есть рейтинг товара, там и выберешь лучшее.

Мария Александровна

холодную можно как вариант))

Дмитрий Баев

вот здесь большой выбор emas.su