Настя Лощинина

Температура 40 уже третий день, практически не спадает

Третий день температура около 39-40, не спадет, если спадает, то на час и снова поднимается. Вызывали скорую, выписали таблеток, они ничем не помогли, потом вызвали просто врача, он выписал еще таблеток и антибиотики, которые тоже не помогают, обирался уксусом, тоже не помог. Кстати, соплей нет и горло не болит, только кашель, и то не очень сильный..Мне 19. Что делать?

Евгения Бойченко

Вполне возможно, что у вас грипп. Антибиотики в этом случае малоэффективны, т. к. они бессильны перед вирусами-возбудителями гриппа. Температура может держаться до двух недель. И это нормально-организм борется, а значит-вырабатывает антитела. Ваши лекарства сейчас-Арбидол, Ибупрофет и их аналоги. И обязательно пейте много жидкости (чай с лимоном, отвар шиповника, клюквенный морс).

Наталья Вега

Охлаждайте голову, пейте жаропонижающие.... И еще раз вызовите врача

Владимир Иванов

обследование надо делать, странно что врачи не поставили диагноз...

Валентин Великий

А уколы вам не прописывали Цефетоксим? Я сбивала температуру парацетамол плюс анальгин, когда совсем хреново укол анальгин +супрастин . Какой Диагноз вас ставят ?

Игорь Митрофанов

Проверь лёгкие и выпей порошок нимесил 3 штучки в день, хоть температура уйдёт. Выздоравлевай.

Дамир Сайфутдинов

У компьютера точно не сидеть при 40

Ольга Кравченко

Антибиотики дадут эффект не через день-два, а только через несколько дней. Они не оказывают жаропонижающего эффекта (температуру нужно сбивать другими подручными средствами) , они направлены на возбудителей бактериальной инфекции. Поэтому и нужно проводить лечение курсом. если температура будет держаться ещё и завтра и послезавтра - вызывайте врача повторно - в субботу в поликлинике с утра должен быть дежурный врач.

Антон Щербаков

скорую вызывай и ложись в больницу. Помрешь ведь при 41. Легко. Врачи должны были предложить положить тебя в больницу. У меня была 40,5 температура и меня положили в больницу на 2 недели.

Евгений Григорьев

Нельзя допускать повышение температуры выше 39 градусов. При этой температуре начинается отек мозга. Сбивать надо постоянно. Если не получается, то ложиться в больницу.