Михаил Сергеевич

Обкатка двигателя Ваз 2105.Можно ли повысить до 90км?

Проехал после капиталки уже 1200км остались понты. Ездил на 4 передаче не выше 70км/ч иногда 80км/ч на обгоне. Машина не греется.... радиатор справляется. Т. е. перегрева нет. Вопрос: можно ли поднять порог скорости до 90км/ч ???Осталось доездить то 300км. И какие могут быть последствия если повысить скорость?? ? Машина первые 300км грелась а сейчас стрелка ровно на середине температурного режима. Очень благодарен за путевые ответы.

Владимир Краюшкин

Для новых машин рекомендуют не км/час, а обороты, и не более 3000об/мин. А то ведь 90км/ч можно разогнать и на 3-й передаче...

Юл
Юлиана

Какая скорость не столь важно, важно не перегреть двигатель.

Надежда

на классике вообще больше 90 не рекомендую ездить...

Надежда Соколова

нууууу докатай ты эти сраные 300 км спокойнее будет

Lo
Lolitta

да можно только следи за температурой!! ! по идеи после ремонта желательно поменять кольца на поршневой так как сейчас уже зеркало набито то ей сносу не будет! НО ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ КТО КАК ОТНОСИТСЯ К АВТО!!

Владимир Елисеенко

Бред с новья машины обкатку еще понимаю проходить,но после капиталки щатаю идиотством

Анюта Воронина

а ты однако... я бы давно уже гонял и не спрашивал

Илона Александровна

если двигатель собран правильно можно хоть через час ехать 140 если она у тебя так ездит! после моего ремонта за ночь 1000км наезжали и никаких проблем.

А)
Алешенька )))

Если 1200 прошел и клина не поймал, да еще и греться перестала, можешь смело ездить без ограничений (в пределах разумного)

Олим Олимов

Можно и 90 км\час. Последствий никаких не будет

Елена Авдиенко

...нужно. 3000 об/мин - самые приемлемые обороты для классики, на четвертой передаче это как раз и есть 90 кэмэ в час, при нормальной сборке проблем не будет, очень много если не все зависит от качества масла (катит полусинька) , на этом деле не экономь, тем более что первые 300 шел нагрев, х. е. з. я бы масло с фильтром поменял на новое (через 300 кэмэ чтобы голова потом не болела)))