Наталья Соколова

Как стать гражданином Америки??

Здравствуйте,
Интересует меня вопрос к знатокам,кто переехал в Америку и знает от А до Я законы о гражданском праве или в малой степени ознакомлен на 50%.. Мне нужно знать,если ты учишься по студенческой визе в Америке и при пересечении границы дала клятву о том,что не будешь притендовать на гражданство Америки..И,все равно давая клятву ты уверена,что останешься..Каковы шансы остаться там? Знаю,рассматривается 5 категории остаться легально и получить гражданство это 1)Грин-Карта(Лотерея),2)Политическое убежище,3)Выйти замуж/женитьба,4)дальние родственники,в основном отец или мать и в конечном итоге 5)H1B-работа с высокой квалификацией..
Все практически варианты отпадают,мне 23 замуж я не готова,верю в люовь до гроба,а чтоб выйти замуж нужно выбрать того единственного,чтоб быть в будущем уверена в нем..Ну,понятное дело что квалифицированной работай я не занималась,так как я должна буду по крайней мере потратить 5 лет,чтоб получить квалификацию и сам опыт..Политическое убежице,нам Россиянам сразу откажу у нас не до такой степени все ужасно..Грин-Карта,шансы одна на миллион,плюс к этому если и выиграешь должен доплатить налоги как я слышала и должна быть определенная сумма в банковском счете..На счет родственников,у меня лишь мама...Родственников своих я никогда не видела,да и не знаю вовсе в глаза..
Так,что мне охота выучиться в Америки и остаться на постоянное проживание получив через 3 года гражданство Америки..
Может кто знает,как можно получить гражданство Америки после окончании учебы,может во время учебы можно подать на гражданство..И проучившийся там 3 года я смогу получить гражданство или не все так легко,как хочется верить??? ))))

Без нравоучений прошу! Сарказма!
Не зная ответ на мой вопрос не стоит мне писать вовсе, лучше промолчать и дальше читать вопросы других!! !

Благодарю за понимание!!!

Виктория Бойко

Никак не стать "гражданином Америки".Америка-это континент,паспортов граждан данного вида Земной тверди,в природе не существует.Это такая-же невидаль, как "гражданство Азии" или "гражданство Европы".

Crazy Vel

Очередная ТПэшка в шаты намылилась.

Сергей Ромашкин

3 goda grazhdanstva zhdut tolko PO BRAKU, studviza nikakogo otnosheniya k grazhdanstvu ili dazhe PMZH ne imeet. esli vi otuchilis' i ne nashli rabotodatelya- vi edete domoy, nikakih dopolnitelnih srokov dlya poiska rabotodatelya u vas ne budet. Esli naidete rabotodatelya to u vas opyat' taki budet TOL'KO visa, po ee okonchaniyu vam pridetsya ehat' domoi libo srochno iskat' drugogo rabotodatelya . Immigriruyut po rabochey vize tolko unikal'nie specialisty- uchenie, programmisti i tak dalee- edinici, poskolku rabotodatel' dolzhen dokazat' chto takih specov kak vi v shtatah net- tolko togda mozhno dumat' o grin karte dlya nachala i cherez 5 let o grazhdanstve

Ольга Корнеева

Надо знать, кому сосать. Иначе никак, даже если выйдешь замуж за американца.

Мария Графова

Главное попасть в США. И знать в совершенстве язык США. Прежде отъезда купить в России хороший полезный подтверждённый диплом. Или отучиться по специальности, требуемой там. Если ты симпатичная, то найдёшь американского парня, как правило старше твоего папы, чтобы зацепиться за гринкарту. Потом поживёшь с ним до получения гражданства. Это лет 10 минимум. А там и счастье подвалит вместе с паспортом. Устроишься, звони мне и приглашай в гости за мазу.

Анна Ясинская

организуй националистическое движение в россии

Сергей Блинов

Оно тебе надо?))

Екатерина Акимова

Гипотетически - я думаю, что если получишь нормальное образование (не Египтолог), и обзаведешься связями за время учебы, то потом сможешь найти работу. А потом по работе через определенное время получить гражданство. Годы студенческие в стаж на гражданство не войдут никак. Тем более если на брак не согласна никак (там может и есть варианты).

Ва
Валентина

стоя в третьей позиции задача не решаемая.

Игорь

Ну Вы же сами все способы и перечислили: лотерея, брак, родственники, беженство и H1B. Учеба в США оснований для ПМЖ не дает, соответственно, Вы не сможете остаться в США, даже если выучитесь там.

Единственная возможность остаться после учебы - это найти работодателя, согласного взять Вас на J1 (стажировка), а потом перевести на на H1B. Что невероятно трудно, но возможно... если Вы будете лучшим студентом, если выберете очень востребованную профессию, если в тот момент с экономикой будет все в порядке, если Вам банально повезет, если... если...

Ну если нет, то придется возвращаться домой, приобретать там опыт работы и пытаться заново въехать по H1B.

ПС: Рекомендую также обратить внимание на Канаду. В отличие от США, в ней Вы после учебы можете получить открытое разрешение на работу на 3 года (открытое = можете устраиваться на работу наравне с коренными канадцами, без всяких виз). Проработав определенный срок (а иногда и просто получив Job offer в провинции) можно уже подавать на ПМЖ.

Валентина А.

выучите сначала, что америка - это часть света, в которую входят два континента и куча государств. гондурас тоже в америке)

Сердар

Спросите у лауреата Нобелевской премии мира за весь мир Абамы

Се
Сергей

Роди под флагом - либо так:
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "ИДИ!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Редьярд Киплинг.