ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как долго ждать гражданство США, если выйти замуж за гражданина Америки?

Появилась реальная возможность уехать вот таким образом. Брак не фиктивный. Может попробовать?
Подать заявление о приеме в гражданство можно будет через три года после того, как Вы получите первую green card, при условии, что Вы по-прежнему состоите в браке, на основании которого Вы получили green card. Потом Ваше заявление некоторое время будут рассматривать. Сначала иммиграционная служба отошлет Ваше дело в ФБР, чтобы ФБР проверило Вас по архивам на предмет наличия судимостей и ордеров на арест. Если все в порядке, иммиграционная служба пару раз пригласит Вас на собеседование. На одном из собеседований с Вами проведут устный тест на знание основ государственного устройства США. Если все пройдет хорошо, пригласят принять присягу. Сразу же после принятия присяги выдадут свидетельство о натурализации.
Асия Куликова
Лучший ответ
Юлия Поклонская Большое спасибо за подробный ответ!
три года с момента получения первой грин карты-временной, вторую вам нужно будет получать через два года после первой, доказывая при этом что вы все еще в браке и брак не фиктивный, ее выдадут уже на 10 лет, а потом уже на гражданство. Сама так выехала и не жалела ни минуты.
Юлия Поклонская Спасибо огромное!
Грин-карту вам дадут месяцев через 4-5, через 3 года после этого подаете не гражданство, получаете его еще месяцев через 5. Попробовать обязательно стоит - едете по визе невесты и пока вы не вступите в брак у вас будет время присмотреться к вашему избраннику, и вернуться домой если не понравится.
Юлия Поклонская Спасибо за ответ! Кандидат в мужья мой одноклассник, знакомы уже даже не один десяток лет, а все равно сомневаюсь :))))))))))))
правильно делайте нечего тут ловить в этой рашке - зарплаты низкие, дорогикривые, начальство дураки
посмотрел твои фотки
очень понравились галочка и ее супруг
как сложиться за бугром? - сам господь бог не знает... .
как говорит пословица - хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Юлия Поклонская Спасибо большое!