ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вышла замуж за гражданина Франции, хочу с собой взять дочку от первого брака
и, хочу с собой взять дочку от первого брака, сама сейчас не работаю, в анкете на визу на себя и ребёнка просят указать ответственное лицо во Франции. Кого мне указывать в качестве ответственного в анкете дочки и своей анкете. И может ли мой французский муж быть спонсором моей дочки. он написал спонсорское письмо на нее. Напишите кто сталкивался с этим. что вы написали и дали ли визы. Визы делаю долгосрочные
Мужа, конечно . Если у вас нет еще внж или есть, но отсутствует независимый источник дохода -вы не можете быть спонсором своего ребенка .
Далее . Виза вам нужна не долгосрочная, а национальная ( она же -право на оформление внж). Про нотариальное разрешение на выезд на пмж от отца девочки вам уже написали . Это важный документ. Его и для национальной визы ребенка надо предоставлять.
Потом, есть еще нюансы на ввоз на пмж несовершеннолетнего- нормативы по размерам жилплощади вашего мужа, величина дохода и тд .
Все эти бумаги должен собирать по месту жительства он . Вам ое высылает уже полный пакет на воссоединение семьи и с ним вы идете в консульство за нац. визой на внж.
Айжан Катчебаева
Спасибо большое ха ответ, у меня весь пакет документов уже собран, и все справки от мужа. Виза да национальная долгосрочная, я просто сокращённо ее так называю. Буду тогда везде в анкете, где пункт средства к существованию указывать на содержании у мужа, а у ребёнка укажу спонсор муж и приложу все справки о доходах и сведения о жилплощади, а также оплата коммунальных платежей и т. д. На счёт нотариального разрешения га вывоз ребенка, этот документ прикладывается с переводом и нотариально заверенным. Также есть все документы с серии, семейная книжка и акт дэ марьяж. Спасибо большое вам за дельный ответ.
Если от первого брака, то как отец разрешает увозить ребенка и еще и на содержание к иностранцу? Без юриста опытного вам не обойтись, чтобы тут не посоветовали вам. Франция слишком неспокойная страна, чтобы вот так запросто отец отпустил бы ребенка туда ...
Айжан Катчебаева
Он не иностранец, а гражданин Франции, а бывший муж алкоголик. У меня другие вопросы стоят
Значит вы еще не вышли замуж за француза, если задаете такие вопросы. Становясь женой француза вы получаете внж и ваша дочь имеет полное право на внж франции. Тем не менее вам понадобится разрешение на выезд дочери ее биологического отца, кем бы он ни был, хоть бомжом, хоть презедентом рф... могу предположить, что вы расписплись с французом в россии... в этом случае вам проще уехать с ним во францию и расписаться там, это решает множество проблем... если конечно ваш муж действительно француз урожденный и гражданин франции, а не гасторбайтер с разрешением на работу... таких полно во всех странах европы... вы видели его свидетельство о рождении? Всего вам доброго.
Горбунков Сергей
Что значит " получаете внж"? .мать при замужестве имеет право подать на внж, нет автоматического получения . Дочь так же может получить внж по воссоединению семьи, по запросу, опять же .
Если вы вышли замуж за француза, то должны оформлять визу на воссоединение с супругом. Ваш новый муж может быть спонсором вашей дочери, но если вы не оформите согласие отца дочери на выезд на проживание за рубеж, вам не откроют визу и российские пограничники не выпустят дочь с вами. Алкоголик он или нет, но нотариально оформленное согласие от него получите.
Айжан Катчебаева
Я должна заполнить анкету на долгосрочную визу, виза жёны D. Но мне в ней непонятны пункты, ответственно лицо ваше во Франции. Кого мне указать, в своей анкете мужа или прочерк, и кого в дочкеной мужа или себя