Ка
Кариа

как найти данные про город кызылорда

Veronika Gagarina

Кызылорда́ (до 17 июня 1997 года Кзыл-Орда, каз. Қызылорда) — город в Казахстане, административный центр Кызылординской области.
Население — 309 327 тыс. жителей (2013)[1].
Город основан кокандскими узбеками в 1820 году как крепость Кокандского ханства. Расположен на правом берегу Сырдарьи, в 830 км к юго-западу от Астаны. Железнодорожная станция, аэропорт. Администрации города подчинены посёлки Тасбогет и Белколь.
В 1925—1929 годах[2] столица Казакской АССР в составе РСФСР, посмотри в википедии крч.