Ольга Кулаева

Заболел гриппом, насморк голова болит горло и спина, почему болит вся спина? как бы ноющая боль.

когда болею гриппом ил ангиной, всё тело болит

Мебель Для Вас

Мышцы сокращаются, приводя к повышению температуры в результате статического напряжения. Мышечный массив в данной зоне довольно внушителен - потому спина и болит. То же самое происходит, когда Вам просто холодно. Дрожать от холода - это и есть простейший механизм повышения внутренней температуры тела. В случае заболевания - токсины, всасываясь в кровь, воздействуют на головной мозг, который дает команду мышцам на сокращение. Повышение температуры тела вызывает неблагоприятную обстановку для дальнейшего размножения вирусов. Иммунная система добивает вредоносные вирусы, и человек выздоравливает, токсины исчезают, мозг расслабляется, температура нормализуется.

Светлана Муха

Такой грипп. У меня тоже болит верх спины. Плечи. Задолбало уже. И ухо заложило.

Олеся

Антигрипин тебе в помощь, будешь как огурчик) *

Виктория Никишина

Лучше витамин С в ударных дозах и Афлубин - у него побочных эффектов нет