Анастасия Холина

Я девушка 25 лет. На какой боевой вид спорта лучше пойти, чтобы фигура оставалась женственной?

Андрей Буробин

Восточные, древние единоборства не подразумевают (в основном) применение физической силы. Вам лучше выбрать что-то оттуда.

Катюшка

На боевую камасутру

Sergey Borschev

Я бы айкидо порекомендовал! Мышцы там наращивать не надо, все приемы за счет энергии противника выполняются. Плюс, развивает гибкость и пластично.. Да и со стороны красиво выглядит..)

Паша Заболотный

Айкидо, вин-чунь. Айкидо красиво, но не очень практично в реальной жизни, а вин-чунь придумала женщина и его называют-стиль женщин и детей.

Татьяна Марченко

Какой бы вид вы не выбрали, ваша фигура будет оставаться женственной. на На мужеподобных проф. спортсменок не смотрите, у них без гомональных допингов не обошлось.

Ольга Чернышева

На борьбу под одеялом. )))

Анечка Сабурова

если сверху постоянно, то фигурка будет только лучше"

Тимофей

Есть боевые,есть спортивные. К примеру карате есть боевое,есть спортивный вариант. Если хочешь,чтоб тебя не спрашивая затащили в кусты-занимайся спортивным вариантом,фигура там сохраняется,с дохлыми мышцами. Хочешь себя защищать,иди на крав мага,муай тай,кикбоксинг,рук.бой,где тебе придется иметь сильные мышцы,без которых ты и с подростком не справишься. Ты хошь и рыбку сьесть и на... сесть? Так не бывает.

Са
Санчеz

а ты пойди на плавание

Зу
Зулхарнай

В некоторых трен. залах ( как у меня к примеру ) есть груши и разумеется есть люди которые занимались/занимаются единоборствами.
Вы можете совмещать приятное с полезным т. е. поддерживать свою фигуру в тонусе ( это трен. зал ) и одновременно заниматься единоборством ( груша ).
Либо выбирайте что вам нужнее. Я бы посоветовал совмещать приятное с полезным т. е. найти подходящий зал где будет и хорошее оборудование, хорошие тренера и груша.

Михаил Шаров

Анна, фигура останется женственной в любом единоборстве. Чтобы накачать огромные мышцы вам придется приложить такие усилия что СЛУЧАЙНО это сделать невозможно (как случайно не заработаешь 10 миллионов долларов) . Ну а если Вы решите что мышцы излишне большие - сбросить мышцы самоё легкое дело на свете (как потратить деньги) . Так что ничего не бойтесь - если у вас женственность уже есть, она никуда не денется. Женственность будет во многом зависеть от ваших манер и отношения к людям. Я сейчас общаюсь с девушкой которая чемпионка по пауэрлифтингу и приседала с 270 кг штангой- она образец интеллегентости, всем бы так.