Евгений
Евгений

Почему люди часто скрывают свой страх другими причинами?

Разговаривал я с одним человеком, у него как и у меня двусторонний коксартроз, говорю почему не ставишь протезы, а он типа дорого, не уверен в эффекте, но про то, что он боится операции ни слова! Вообще с таким заболеванием дается инвалидность и протезы ставятся по квоте, бесплатно для пациента. Вообще очень часто люди скрывают страх под разными предлогами, другой человек отказался переплывать реку 50 метров, говорит там воронка, хотя воронок там отродясь не было. Другой боится драться, мотивировав это ненадобностью.

Сергей
Сергей

Не хотят казаться слабым

ТА
Татьяна Афанасьева

нет, ну если у человека нет денег, то это не отговорка.... а в других случаях, соглашусь с тем, что иногда лучше найти причину, чем думать, что ты слабый

ТЧ
Тимур Чик

Такова природа человека. Откладывать решение проблемы до того момента, пока не припрет. Свалишься в реку с лодки - поплывешь, столкнешься с еще большей опасностью - преодолеешь меньший страх.

ПЖ
Павел Журавский

За частую человек и не подозревает о том что это страх * и причину возникновения его., на подсознательном уровне не все могут видеть вот и ищут причину из ума) ) И не в каждый страх можно зайти иногда это чревато жизнью и здоровьем вот и срабатывает механизм самосохранения.

ДП
Даниил Павлов

Стыдно. Не перед обществом, а перед собой. По крайней мере у меня так. Сами себя обманываем. Что воронка, что дорого, что курить брошу, что стану хорошим, и ещё ещё ещё....предпочитаем врать нежели признаться в слабости и в трусости... так уж устроенны, так как то легче...

Похожие вопросы
причины не понимания людей друг друга
почему мне часто рассказывают информацию которую скрывают от других?
Часто люди не понимают друг друга. Почему?
почему девушки скрывают свои чувства?
моя девушка общается со своим другом, и скрывает это от меня.
вы часто боль скрываете ?
Почему взрослые мужчины часто скрывают свои чувства? И как понять есть ли эти чувства в действительности?
Почему одни люди скрывают свои болезни, а другие выставляют напоказ?
почему девушки скрывают часто это???
Почему люди скрывают свой возраст?