Denis

Как спасти пальмочку

на работе погибает растишка, названия не знаю, но очень хочется спасти

Александр Карпухин

Это хамедорея. Очень медленно растущая пальма. Горшок для неё велик и её заливают. Вытряхнуть из этого грунта, сделать новый с дренажом, посадить в горшочек по размеру корневой. Поливать по мере подсыхания грунта сверху.

Алексей Ленивкин

Судя по поверхности почвы, эту "растишку" все время заливают.
Порыхлите грунт, дайте подсохнуть и поливайте меньше, но не давайте почве высыхать (дренаж, поддон должны быть)
И еще обратите внимание на влажность, в офисах обычно сухой воздух, а она очень капризна в этом отношении, опрыскивайте пальму каждый день теплой водой и периодически омывайте её листья.

Хамедорея уход

Дмитрий Чиховский

Это пальма Хамидорея. У меня такая есть. Выросла довольно большая и пушистая. Иногда цветет такими как мимоза похожими. Если жалко - заберите ее домой. Пересадка ей частая не нужна - не любит. У меня стоит на рассеянном освещении - на тумбочке напротив окна. Любит опрыскивание - полив по мере высыхания. При хорошем уходе вырастет большой и пушистый цветок . а еще дренаж обязательно на дно вазона положите и не заливайте.

Bull Dozer

Хамедорея.
Она регулярно заливалась. Грунт пришёл в негодность, есть гнилые корни.
Отдельных пальм там целый пучок - тоже ничего хорошего.
Большие лучше посадить по одной в высокие узкие стаканчики с дренажом, мелкие можно пока ссадить вместе.