Женя Абрамова

Болит спина в районе поясницы, что делать как лечить? может упражнения какие есть?

Максим Плуталов

прикладывайте лист капусты

Seydgy Петрикеев

идти к врачу. иногда боль в пояснице указывает на болезни половых органов

Елизавета Тальте

может и радикулит и почки---идти надо в больницу узнавать у врачей что надо точно лечить

Энвер Джапаров

сперва к врачу. а упражнения есть. я применяю тайскую разминку (скачал видеоурок в нете). но сперва к врачу.

Ivann Peroff

радикулит? почки? может лучше к врачу?)

Ти
Тимур

Поясница, главным образом, представлена выпрямителями спины. Планируя свою тренировочную программу, упражнения для поясницы лучше оставлять на конец тренировки. Вдобавок ко внешнему виду, укрепление мышц поясницы полезно для здоровья, так как это одно из самых слабых мест бодибилдера. За счет укрепления поясничных мышц снижается риск заболевания позвоночника: остеохондроза, смещения позвонков и ущемления нервов, так как мышечный каркас обеспечивает надежную поддержку для позвонков.

Для укрепления поясницы, новичкам рекомендуется выполнять становую тягу, как основное упражнение воздействующее практически на все мышцы спины.

Наклоны вперед со штангой

Наклоны вперед со штангой селективно прокачивают мышцы поясницы, общепризнанно, это упражнение считается лучшим для укрепления низа спины. Оставляйте упражнения для поясницы на конец тренировки. Выполнять его нужно с почти выключенными коленями и прямой спиной. Наклоняйтесь до параллели полу, а затем возвращайтесь в исходную позицию, и не забывайте, что спина должна быть прямой.

Гиперэкстензии

Еще одно упражнение для развития выпрямителей спины, а также ягодичных мышц и сгибателей бедра. Упражнение имеет низкий риск травмы позвоночника, не перегружает суставы, поддерживает тонус мышц, укрепляет сухожильный корсет позвоночника, поэтому рекомендуется для выполнения начинающим и людям со слабой спиной. Гиперэкстензии снижают риск травмирования позвоночника и сухожилий.

Андрей Овчинников

Открой дверь,возьмись за обе ручки, и приседай несколько раз. Есть очень хорошая кинетическая гимнастика или кинезиотерапия для глубоких мышц спины. Эти элементы из йоги и у них есть лицензия. У них, это у Мастерской здоровья в Петеребурге. Есть сайт.Делается на полу, в основном согнув ноги в коленях растягиваться, распластываться позвоночником по полу, лечиться временем, по пять - семь минут каждое. И ломаться не надо и глубокие мышцы запоминают, как им надо быть и потом сами держат торс. Лежишь и отдыхаешь. Помогает очень.

Евгения

Ну для начала надо показаться к специалисту, сделать снимок что бы понять что у вас там болит. А вообще гимнастика НО после показа врачу. Можно навредить себе не правильными упражнениями

Ольга Трепыхалина

У меня болела спина, делала массаж, упражнения. Никто не подсказал сделать вовремя УЗИ - оказалось - камни в почках.. . и уже большие.. . сделайте УЗИ, не помешает, а вдруг камушки?

Н(
Настя (7) Соболева

там воспаление и его надо лечить! Приклей пластырь Дорсапласт или нанопласт - это лечебные пластыри для устранения воспаления и боли. Клеить надо 5-7 дней для полного выздоровления. А упражнения - это уже потом, для профилактики больше!

Адилет Султанов

Причин множество. Профилактика физ упражнениями и массаж дадут облегчение я думаю, у меня вот такая штука естьhttps://shoptoptovar.com/page/19ce0f61e5616456b84b217545790c35cb8b196d/?s=mytarget&w={{campaign_id}}&t={{banner_id}}&p={{age}}&m={{geo}}