Галия Туктарова

У кого были панические атаки? как справлялись? сколько продолжались? Опишите ваши случаи ...

Наталья Метальникова

Паническая атака (ПА) (вегетативный криз) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Олеся Пируева

ПА может быть первым симптомом начала сложного психического расстройства. Может имеет смысл посетить психиатра. чтобы исключить такое развитие событий?.

Saper Anonymous

Очень похоже на симпато-адреналовые кризы, пить успокоительное, гулять побольше, не нервничать .

Ил
Илья

У меня двое знакомых с ПА.
Девушка периодически сталкивается с ПА, боится смерти. Боится закрытых лифтов (стеклянные не в счёт) . Бывает чувствует нехватку воздуха. Она читает о ПА, анализирует себя и пытается во всём сама разобраться.
Мужчина боится потерять сознание, контроль. Особенно часто ПА возникает в больших торговых центрах, иногда за рулём, иногда на работе в достаточно ответственной и серьёзной ситуации. Когда мы вместе, при приступе ПА он останавливается и хватает меня за руку.
Оба не обращаются к специалистам и живут со своими страхами уже не первый год. Оба очень интересные люди, обоих нежно люблю, но убедить обратиться к врачу не получается. Как-то вот так и живут со всем этим.

Дарья

Боюсь замкнутых пространств, начинается сильное головокружение. вплоть до обморока, снимаю нерво-витом такое состояние, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ил
Иллиан

Я просто понял суть страха) если без смеха у меня была сильная в школе страх к алгебре ) поэтому я понял суть проблемы у просто успокоился)