Елена Самойлова

у кого нибудь были панические атаки? как справлялись с ними и как лечились?

Ле
Лена

Я заметила такое бывает когда съешь не то типа аллергической реакции.
Если волнуюсь пью валерьянку, святую воду.

Любовь Витушкина

Во время приступа положите таблетку валидола под язык, он поможет легче его перенести. Постарайтесь отвлечься и не думать о плохом. Смысл панической атаки в том, что пациенту кажется будто он умирает, но на самом деле это просто сбой "разрегулированного" организма, вегетососудистая дистония. Нужно не идти на поводу у нервов и усилием воли успокоить их. Из лекарственных препаратов еще можно посоветовать пустырник на ночь, глицин под язык. Что-то более серьезное - только по назначению врача.
Но вообще лечится это не столько лекарствами, сколько активным образом жизни.

Вегетососудистая дистония может быть следствием как общей нетренированности организма, так и спутником хронического заболевания. Необходимо чаще бывать на свежем воздухе, делать гимнастику, меньше волноваться и напрягаться умственно, больше ходить пешком, хорошо помогают водные процедуры в бассейне. И само собой, если есть другие заболевания, то необходимо лечить их тоже.

Rashad Sariyev

У моей подруги недавно началась эта напасть, долгое лечение у неврологов, системы, уколы, дорогостоящие лекарства, самое главное - найти источник, нужно ооооочень хорошего специалисты!

Ш.
Шеро .....

Убрал неуверенность в себе спортом.

Василий Пупкин

сама не справлялась. лечилась транквилизаторами и антидепрессантами. потом начала справляться сама. в итоге они сошли на нет.

Анна Трофимова

А врачи? есть-же спецы, вот к ним. Это долгая история. Можно лечиться полгода и больше. В Москве могу порекомендовать.
Главное не запускать.

Анна Рагулина

Слава Богу, такого не было. Бывало страшно и даже очень, но всегда держала себя под контролем, до паники не доходило.

Лена Холодкова

Ну вообще то аутотренингом. Лучше с кем то поговорить. Моя мама мне звонит, и под моим руководством открывает окно, дышит по моей команде, ну и я ее еще и успокаиваю. Ей афлубин выписывали.

Ainura

У меня были, да что говорить, есть до сих пор в легкой форме. Вызывавла врача, было страшно. Тут главное понять, что это пройдет, причем пройдет без страшных последствий. От панических атак не умрешь, не задохнешься, не сойдешь с ума, нужно принять, что она есть, но понимать - несколько минут - и все наладится. У меня дети, я кормлю грудью - пить транквилизаторы нельзя. Только самовнушением, иногда валидол под язык или просто ментоловую конфету. Психотерапевтов у нс тоже тут нет, поэтому мне приходится с этим самой справляться и я справляюсь. А иначе это не жизнь. А жить надо! И дышать полной грудью и вести активный образ жизни надо, мы же всего раз живем

Дмитрий

да пару раз было само прошло от недосыпа наверно