Болезни, лекарства
Панические атаки, как справляться
Подозреваю у себя паничнские атаки, проявляется как затрудненное дыхание, такое бывает? Как с этим справляться? Кажется что задохнусь.
ДИСПНОЕ – (ОДЫШКА),
*****************************
сопровождающаяся чувством нехватки воздуха. Возникает при сдавливании дыхательного центра в продолговатом мозгу - один из симптомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы при повышении внутричерепного давления (ВЧД).
Угнетение психических функций (ПА) - и это признак пирамидальной недостаточности, возникающей при сдавливании продолговатого мозга и коры больших полушарий.
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии
***Периодически принимать мочегонные (Фурасемид).
***Уменьшить потребление соли.
***Уменьшить потребление жидкости ( до 1,5 л в сутки, включая супы).
***Спать на высокой подушке.
***Диакарб + Аспаркам - по схеме, назначенной неврологом.
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
*****************************
К неврологу, офтальмологу.
***Уменьшить потребление соли.
***Спать на высокой подушке.
Научится не боятся Жизни, а радоваться ей!
Alina.. Shakirova..
Это не поможет. Паническая атака - следствие близости человека к нижним слоям астрала, т. е. к вселенской помойке самых гадких и злобных эмоций.
Проконсультироваться с психиатром!
больше гулять и спортом заниматься
+
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) + инозитол
днём:
тианин
продёт обязательно
+
днём:
тианин
продёт обязательно
Найдите книги Андрея Курпатова в интернете "С неврозом по жизни", "Средство от ВСД", "Таблетка от страха", в них он описывает упражнения для снятия мышечного напряжения, а в книге "21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни", есть правила. Вникайте, учитесь. Либо же ищите психотерапевта, который все это будет объяснять и все равно придется выполнять все пошагово.
...@@@ 123
Спасибо!
К врачу...
я знаю о подобных ситуациях, то врач этому человеку выписывал Карбалекс, или Есцетам, но эти таблетки могут вызвать епилепсию если не правильно принимать, вам полюбому нужно оратиться к врачу, но мне еще нужно кое что уточнить, вы бледнеете (лецо белеет?) ?
...@@@ 123
Сложно сказать насчет бледности, у меня сейчас море признаков, и температура есть
Дыхательная гимнастика
Я мне нервапотолог выписал гедазепам
Физическими нагрузками отвлеките свой мозг от навязчивых мыслей. Спорт-лучше любого лекарства
пей отвар боярышника пиона мелиссы
У меня прошло, когда я смирился со своей дерьмовой жизнью.
Причина ПА был невроз. Если у тебя тоже самое, то должно помочь.
Konstantin Shirman
Да какая дерьмовая жизнь. Вбили комплексы и все себе. Жизнь она прекрасна. И начни с психосоматии легче станет. Будь уверенне
Павел Федоренко. Ищи его на ютубе
Меньше всякую дрянь смотри по ТВ и интернету с ужасами и монстрами... И забудешь о своих пресловутых "атаках"...
это очень просто))) улыбнитесь) крикните очень громко - УРААААА!!!! несколько раз))) и послушайте своё тело))) жду вопросы))) что чувствуете?))
психиатр поможет
может чем то увлекаетесь? переедаете на ночь, кошмарики смотрите, курите? нет - сдайте общий анализ крови для начала
Я тоже страдаю от ПА. Бечно дурные мысли в голове, после теряю котроль. Не могу сходить на прасдники, страхи везде.
Мой совет не надо зацикливаться .
Говори при себе .,,мне хорошо уйди атака, ,,
Мой совет не надо зацикливаться .
В гугл маркете ( возможно в эпл сторе) поищите приложение "панические атаки", их несколько. Реально помогает.
Панические атаки - это проявление вегето-сосудистой дистонии. Обостряются при нервном перенапряжении. Нужны положительные эмоции. Мне в своё время хорошо помог «Фенотропил». Это таблетки, которые свободно продаются в аптеках. К ним нет привыкания, это не антидепрессанты, нет побочек. Производятся на щёлковском витаминном заводе. Читала, что «Фенотропил» изобрели для космонавтов, чтобы они на орбите с ума не посходили. Мне одной таблетки хватало, чтобы на три дня настроение поднять. Хорошо помогают при физической усталости. Почитайте, очень хорошее средство. Всего хорошего!
Roman Petroff
Фенотроил, а долго пить?
Roman Petroff
Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, при выраженном атеросклерозе; пациентам, перенесшим ранее панические атаки, острые психотические состояния, сопровождающиеся психомоторным возбуждением (т. к. возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда); пациентам, склонным к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.
Дозировка
ни в коем случае не принимайте никакие лекарства без рецепта врача!!! лучшее, чем вы можете себе помочь во время панической атаки, это отвлечься на что-то нейтральное и выровнить дыхание. через пару минут таких манипуляций атака пройдет, но это лишь единичный раз, чтобы полностью избавиться, настоятельно советую обратиться к терапевту и пройти обследование.
лес море
Это у вас другая болезнь, лучше лечите горло. Мне вот психиатры разные диагнозы ставят, никак не вылечат. То фенибутом лечат, то вообще респиридоном. А у вас я думаю все в порядке с головой

Эта может быть паническая атака, а может быть проблема с сердцем, когда в душном помещении начинается кислородное голодание и ощущение, что задыхаешься. Сначала надо исключить проблемы с сердцем. И, если их нет, то сходить к хорошему психотерапевту.
Объяснить своему сознанию что оно больно и успакоится. Сознание к здоровью тела не имеет отношение это больная фантазия в которую ты веришь Голова враг твоего тела.
тенотен
нужно вначале точно убедиться что это панические атаки, и лечиться только по назначению доктора.
Забей на это всё радуйся жизни не думай об этом чаще гуляй, улыбайся, вся жизнь ещё впереди! Я живу с дереализаций и не начинаю пониковать, хотя мне 13 лет.
Эглонил (сульпирид) с барбовалом
У меня такое бывает. Нужно к психологу это первое. Понимаешь, поддерживать близкие должны. Не переживай ты не одна. Главное запомни никогда не стесняйся. У меня и панические и разные фобии. Мне говорили тебе не стыдно собачек бояться? Мне еще хуже было. А сейчас плевать я хотела! Говорю да я боюсь и что? Это естественно
ГОРЛО ЛЕЧИ