Болезни, лекарства

у кого нибудь были панические атаки? как справлялись с ними и как лечились?

Aidos Burchakbaev
Я заметила такое бывает когда съешь не то типа аллергической реакции.
Если волнуюсь пью валерьянку, святую воду.
Алексей Чебыкин
Лучший ответ
сама не справлялась. лечилась транквилизаторами и антидепрессантами. потом начала справляться сама. в итоге они сошли на нет.
да пару раз было само прошло от недосыпа наверно
Во время приступа положите таблетку валидола под язык, он поможет легче его перенести. Постарайтесь отвлечься и не думать о плохом. Смысл панической атаки в том, что пациенту кажется будто он умирает, но на самом деле это просто сбой "разрегулированного" организма, вегетососудистая дистония. Нужно не идти на поводу у нервов и усилием воли успокоить их. Из лекарственных препаратов еще можно посоветовать пустырник на ночь, глицин под язык. Что-то более серьезное - только по назначению врача.
Но вообще лечится это не столько лекарствами, сколько активным образом жизни.

Вегетососудистая дистония может быть следствием как общей нетренированности организма, так и спутником хронического заболевания. Необходимо чаще бывать на свежем воздухе, делать гимнастику, меньше волноваться и напрягаться умственно, больше ходить пешком, хорошо помогают водные процедуры в бассейне. И само собой, если есть другие заболевания, то необходимо лечить их тоже.
Лира Лира
Слава Богу, такого не было. Бывало страшно и даже очень, но всегда держала себя под контролем, до паники не доходило.
Ну вообще то аутотренингом. Лучше с кем то поговорить. Моя мама мне звонит, и под моим руководством открывает окно, дышит по моей команде, ну и я ее еще и успокаиваю. Ей афлубин выписывали.
У моей подруги недавно началась эта напасть, долгое лечение у неврологов, системы, уколы, дорогостоящие лекарства, самое главное - найти источник, нужно ооооочень хорошего специалисты!
У меня были, да что говорить, есть до сих пор в легкой форме. Вызывавла врача, было страшно. Тут главное понять, что это пройдет, причем пройдет без страшных последствий. От панических атак не умрешь, не задохнешься, не сойдешь с ума, нужно принять, что она есть, но понимать - несколько минут - и все наладится. У меня дети, я кормлю грудью - пить транквилизаторы нельзя. Только самовнушением, иногда валидол под язык или просто ментоловую конфету. Психотерапевтов у нс тоже тут нет, поэтому мне приходится с этим самой справляться и я справляюсь. А иначе это не жизнь. А жить надо! И дышать полной грудью и вести активный образ жизни надо, мы же всего раз живем
А врачи? есть-же спецы, вот к ним. Это долгая история. Можно лечиться полгода и больше. В Москве могу порекомендовать.
Главное не запускать.
Убрал неуверенность в себе спортом.