Дмитрий Меркулов

Постирала одеяло, теперь почти прозрачное стало и тонкое

Не могу вспомнить материал из которого оно сделано, современное, в магазинах
что моно предпринять? неужели опять новое брать и вообще не стирать????

Наталья Зенина

понять бы что за материал.... но в любом случае не думаю, что что-то сделать можно.... может не правильно постирала....

Наверное слишком сильно отжим нельзя было ставить. А они сейчас все синтепоновые и из холлофайбера одеяла стоят недорого, служат долго и легко стираются в стиральной машине, не сваливаясь в комки.
Теоретически - одеяла из полиэфирных волокон отлично восстанавливают свою форму и быстро сохнут.
Может попробовать "распушить" руками. Но со временем они действительно слегка утончаться.