Елена Гурченкова

нужна помощь. у меня частный дом, должна ли я платить за его содержание в ТСЖ

Светлана Рушева

Вы уточните, что включает в себя Содержание в понятии ТСЖ. Например, у меня частный дом. Канализация своя и скважина. Городу плачу за свет и газ. Но ТСЖ может брать за очистку улиц и охрану территории

Максим Тарасов

Если дом "частный", то есть находится в личной собственности, то из ТСЖ платится только за вывоз мусора (и то договор не с "ЖЭКом", а с компанией, которая занимается вывозом) . По крайней мере у нас так, так как все обслуживание дома, уборка придомовой территории - это наши личные проблемы.

Ти
Тимур

нет, что они вам? крышу делают?