Евгений Терешонков

Недвижимость и ухудшение психического состояния пожилого человека

Здравствуйте! Моей маме 74 года, в связи с возрастными изменениями у нее ухудшилось психическое состояние (бред, галюцинации). Мы с сыном (ему 23 года) живем в частном доме, который оформлен на мать. Все проблемы, связанные с ее нестабильным психическим состоянием решаем мы самостоятельно. У мамы есть еще одна дочь, которая практически никак не помогает матери.
Как нам поступить, чтобы в случае смерти матери, вторая дочь никак не претендовала на дом и землю?

Максим Медведев

Чтобы не претендовала совсем - никак. Если бы она пока была в своем уме написала завещание на вас - тогда да. А в таком состоянии ни один уважающий себя нотариус его не заверит.

Лена

ну если она психически не здорова кто ж завещание то оформит
только по закону будете вступать после смерти матери а сестра чтоб не участвовала пусть отказ напишет.. . хотя вряд ли она на это пойдет....

Сергей Ямщиков

Как я понимаю, ваша мама не лишена дееспособности. Тогда пусть срочно напишет на вас (тебя) завещание на дом. Потом будет уже поздно.

Александр Коннов

Ваша мама может написать дарственную на вас, для этого вам придется идти к нотариусу либо привести его к маме. Тогда никто не чего не сможет оспорить .