Ра
Рамиль

если один из детей пожилого человека ограждает его от родственников, недает общаться и видеться. что это за статья

Вера Горкина

нет такой статьи

Djanuska Lapuska

Нет статьи такой. Но можете обратиться в органы соц. защиты или к участковому.

Роман Пчелкин

Как не дает общаться? Не выпускает из дома пожилого? Не пускает никого в дом? Кто в чьем доме живет, кстати? Еще какие родственники. Может, они пенсию у пожилого вымогают. Здесь может быть и незаконное лишение свободы, а может быть и наоборот помощь

Юлия Черная

Всякое бывает. И детки разные и внучки- выжиги. У нас внучка свекрови сначала настроила ее против нас мужем, прописалась к ней в квартиру, добилась, чтоб мать отобрала у старшего сына ключи. Хотя свою долю жилья их семья получила при жизни свекра. Приватизировала, оформила все на себя (точно не знаю, как именно, вариантов много) . А мой муж- ее дядя - тяжелый инвалид, парализован, 1 гр. Видимо из боязни, что ему придется выделять долю, не пускает к свекрови. В декабре свекрови было 90 лет, попросила, чтоб я его на такси привезла повидаться. Внучка запретила привозить сына к матери. Против нас эта малышка (40 лет) так настроила родственничков, что мне даже по телефону звонили и гадости говорили. То же самое и с квартирой другой бабушки. Там тоже дочь-инвалид (ее мать) . Заставила бабушку переоформить на себя наследство, забрала все документы, чтоб ничего не переделали. Запретила бабушке пускать дочь к себе. Устраивает скандалы, истерики. А пенсию как раз она вымогает, боится, что кто-то еще позарится. Свекровь приравнена к инвалидам войны, пенсия очень большая. Живет с пустым холодильником. Отбирает у нее все. Вчера с ней по телефону говорила, жалуется на то, что она ее в могилу гонит. Надоела та ей. А что тут сделаешь, бабуля сама в свое время это захотела. Разделила сыновей, внуков. Назначила ту своей внучкой, а остальные не ее. ВВЛ видимо с таким еще не сталкивался.

Тим

Если вы - чужой человек пенсионеру, и его близкие родственники вас ограждают, опасаясь что вы можете навредить ему, правильно делают - можете квартиру отнять тем или иным способом либо ещё чего гадкого. Имеют право на это. Статьи на это нет. Имеют право и всё.