Мария Болотина

мальчик 5 месяцев. Nan кушает гипоалергенную, молоко грудное перестал есть.

. диатез не проходит! уменя пдозрение что врач может ошибаться. подскажите что ему покушать? может марку другую выбрать детского питания?

Нуралы

Так может дело и не в еде вовсе? Аллергия ведь может быть от чего угодно, например от шампуня, стирального порошка и т.д....Моя волдырями вся была от ГВ, хотя я и сидела на одной гречке, как стали кушать НАН, так сразу всё стало проходить, но мы ещё и живыми бактериями лечились долго и упорно.
Вам бы к гастроэнтерологу с аллергологом обратиться, сдать анализы

Cтуденты Оэф, Фф

мама, вы что-то недопонимаете. Вашему малышу нужно грудное молоко, а не НАН (коровий корм для телят) . На ГВ проходит всякий диатез.

А$
Андрей $

есть без лактозы смеси, если врач ошибается- обратитесь к другому врачу, не к нам

Юлия Дроздова

а другие продукты исключили? может не в грудном и не в нане причина?? может вы ему чай какой даете пить или сок?

Сергей Горохов

согласна с Nos. налаживайте ГВ - и не будет диатеза.

Лида Путятина

Вы, конечно, можете поступать, как хотите, но с целью сохранения здоровья малыша, я бы вернула его на грудь. Он не молоко грудное перестал есть, а отказался от груди. Надо искать причину и устранять проблему.

Пока вы будете подбирать смесь, у ребёнка в организме накопится критическое количество аллергенов, что запустит необратимые процессы.
Потом ребёнок будет всю жизнь страдать, мучаться диетами.
И вы будет с ним мучаться заодно.

**
*cтаська *

Гипоаллергенная смесь - профилактическая, она не лечит серьезную аллергию. Вам надо с врачом-аллергологом посоветоваться. Если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то ГА смесь не поможет. Надо смесь с полным гидролизом давать. Еще можно попробовать смесь на козьем молоке, хотя на него бывает перекрестная аллергия с коровьим молоком. Я лично кормлю дочку Кабритой на козьем молоке. Нам она подошла.

Константин Бурлаков

сцеживайте грудное молоко и давайте, а вообще пока не поздно найдите хорошего консультанта по гв.

Roman

Не знаю, как вы боролись с покраснениями, но у нас в ход шла тяжелая артиллерия! У нас ребеночек вообще не воспринимал ни соски, ни бутылочки, питание – грудное молоко. После того, как у нас появились опрелости, а плюс к этому и шелушение кожи, то я полностью пересмотрела свое питание. Результатов нет (я о шелушении) , пошли к врачу. Нам говорят: кожа у малыша чувствительная, аллергия. Я всегда использовала только детские порошки, пятновыводители, крема, шампуни и прочие вещи. Все поменяли, искали то, что подойдет малышу, и не будет вредить. Памперсы перепробовали все, которые только смогли найти! Косметику выбрали Кроха, так как она гипоаллергенна, сами понимаете, в нашей ситуации это очень важно. И постепенно я заметила улучшения, а затем все вообще прошло. Спасибо Крохе, она нас выручила! Питание, как обычно - грудное, я же не могу оставить свою деточку некормленой. Удачи вам в борьбе с такой неприятностью, как диатез.