Эннка Сианка

Как "это" прекратить?

У меня в семье была такая ситуация:мама сильно поругалась с отчимом и мы съехали от него.Но через недели 2 мы вернулись,мама его простила.Только на том условии,что он не будет меня трогать,издеваться надо мной и орать,компьютер будет моим окончательно.Но он своё обещание не сдержал!И продолжает это делать!+когда мамы нет дома,он меня ругает даже за то,сколько я сахара ложу в чай!СЕБЕ ведь!Как мою руки и мн.др. Я ненавижу его,а мама любит! А ещё у него есть мамаша-пьяница,за который,видите ли,я должна ухаживать!Выносить туалет,кормить...(она сломала ногу,когда напилась)
Я ненавижу своего отчима и его эту старушенцию тоже!Как от этой твари избавиться я уже придумала.А вот с отчимом мне что делать?!Убивать Я его не буду,но он достал уже до такой степени,что я объявила ему байкот.И не разговариваю теперь.А мама и он меня ещё ругают!Они оба,если честно,достали!Ладно,мама,она мне родной человек!А этот какого хрена лезет в мою личную жизнь и ищет способ испортить её?!

+ мне не платят за уход за этой тварью >:с

Кхм, жить раздельно не получится... мне 12 .-.

Алик Алыев

Жить вам с ними раздельно нужно.

Миша Бабкин

С какого хрена ты за алкоголичкой ухаживаешь? Не делай ничего и все! Она тебе не родня!

Владимир Куварин

Надо быть похитрее. Преврати это, по возможности, в игру. Собери их, однажды вечером вместе, приготовь листок бумаги и ручку и скажи: "предлагаю, во избежание конфликтных ситуаций прописать, своего рода, свод правил"
1.сколько ложек сахара можно класть в чай (морс, кофе)
2.сколько минут и как следует мыть руки (прошу мастер-класс)
3.писить, какать - по распорядку? Сколько по времени? Всем или только мне? Если не смылось, смывать ли повторно?(экономия воды быть может не позволит смывать повторно)
В общем, все сложные для тебя моменты, занеси на бумагу. Озвучь. Выслушай и внеси поправки, с которыми согласишься.
И все это под роспись! Всем участникам переговоров.
Если скажут, что это глупо - скажи: "согласен и эту глупость мне приходится от вас терпеть"

Можно добавить штрафы!