Варвара Саляхова

тарелка определения группа крови как называется

Георгий Карасени

Называется это "тарелочка с зонами" для определения группы крови. Чашка Петри несколько иного предназначения. На чашке Петри нет специальных зон

Дмитрий

чашка Петрия

Наташа Богачева

Для определения групп крови нужны специальные реактивы-сыворотки и собственно кровь. Тарелку можно расчертить любую мелком для рисования по стеклу . Так мы делали в институте на практикуме. В лабораториях пользуются тарелкой с уже нанесенной зональностью,