**
***ян@чка ***

у меня такой вопрос когда заводишь скутер он не держит обороты помогите в чём причина скутер 50 куб нексус шифт.

здраствуйте, у меня такой вопрос когда заводишь скутер он не держит обороты хоть их даже и пребовляю их, через несколько минут скутер начинает глохнуть замедлительно, бывает что когда ничинаешь ехать он как говориться пердит но не едит и обороты теряет, когда воздухан полностью открываешь он вроде как бы работает но с перебоями, и из глушака валит чёрный дым помогите пожалуйста что это может быть!? Есть ещё вопрос, потерял ключ зажигания и нет запосного, решил купить замок новый только такого которого надо было небыло решил купить другой похож почти один в один но когда я его решил поставить произошло как бы не большое замыкание мне показалось, потом посмотрел на провода как стоят они но они стоят не так как на старой катушке зажигания я решил переставить, переставил, ключь поворачиваешь чтоб завести с кнопки нет ни какой реакции, с ножки заводишь заводится отключать отключает ключём зажиг., в чём проблемма может быть помогите если не сложно, просто срочно нужно, я пытался ещё лечинку поменять но там нужен какойто специальный ключик или отвёртка не как сейчас всё отварачивается шестигранниками..

Иляна Селезнева

свеча, перелив карбюратора, у меня самого на 2тактнике (к слову, японском) такое с оборотами было из-за херового бензина

Ольга Шевченко

Свечу попробуй заменить, если поршневая живая то должно помочь. А вообще если честно лучше взять 10 летнего японца и ездить без проблем.