Stas Dergachev

Объясните -предположим у строительной организации закончилась лицензия

никто ведь не изымает активы... Почему если у банка отобрали лицензию, то изымают активы.. . и вообще все, все все...

Анастасия Пивоварова

Я уже ставил такой вопрос, по поводу "куда именно и в чью пользу изымается изымаемое" - но, по-видимому, этот вопрос из той категории, когда "умный промолчит, а дурак не догадается" ,,,))
Впрочем есть чисто формальное пояснение - что разные учреждения "живут" по разным законам: Банки по закону о банках; строительные организации - по закону о строительных организациях...