Дмитрий Винчестер

Купила замороженный шпинат. Подскажите, с чем его приготовить и как, либо просто как разогреть, на сковороде?

Алексей Кононов

Выпечка, слойки вкусные с ним получаются. Можно слегка потушить с луком,и добавить за тем в отварной рис.

Вадим

Я из нгего варю как щи щавелевые , всё тоже самое , только в конце варки добавляю чуток лимонной кислоты ) А так же яйцо варёное .

Григорий Крюков

Разогрейте на сливочном масле (или подсолнечном) , пару минут, пока выпарится влага, посолите. Добавьте в отваренные макароны творог (сыр) и шпинат. Приятного аппетита!

Айко Торосян

дать растаять шпинату и вывалить на слоённое тесто. сверху положить рыбку красную (посолить) и завернуть всё рулетом. пеку в духовке 30 минут. объедение!

Baxtiyor Sadullaev

шпинат вообще вкуса не имеет, поэтому надо добавлять в него специи. Шпи нат имеет много витаминов, он полезен. можно добавлять в салаты

Ро
Ростислав

Специально варить его не нужно, он и так будет подвергаться тепловой обработке. Ведь не будете же вы просто мазать на хлеб. Очень вкусны омлеты со шпинатом, они так жазнерадостно зелены! Я люблю добавлять его в сметанный соус, вкотором тушу куриное филе. Неплох он и в первых блюдАх. Он же вкуса не имеет, особенно мороженный, поэтому смело добавляйте его туда, куда надо просто добавить летних красок!

Александр Князев

http://www.povarenok.ru/recipes/show/22926/

"Куриные рулетики со шпинатом":

Куриное филе (промерно 1 кг) — 1 упак.
Лук
зеленый
— 1 пуч.
Сыр
пармезан
— 50 г
Сыр
сметанковый
(он мягкий, нежный. можно другим заменить) — 100 г
Сыр
твердый
(у меня был Ламбер) — 100 г

Шампиньоны свежие (или мороженные, лучше лесные) ) ) —
200 г
Соль
Черный перец
Паприка красная (по желанию, но с ней пикантнее)

Сметана — 150 г

Майонез — 150 г

Сыр
натура с укропом
(или еще какой нить вид) ) чем больше тем вкуснее) ) ) )
— 50 г
Шпинат замороженный — 150 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Филе размораживаем, солим, перчим

Отбиваем, через пакетик или пленку

Грибочки и шпинат размораживаем. .

Лук режем

На отбитое филе выкладываем (нарезанный мелкими кусочками или
натертый) разного вида сыры, грибы и лук. .
и закалываем
зубочистками

на другое филе (так как в нашей семье не все едят охотно шпинатик)
шпинат, грибы и сыр, и также скалываем
зубочистками. .

И так все филе) )

Ставим в духовочку. .

Когда сыр подплавился, я еще немного сверху его
добавила

Когда сыр зарумянился) ) курочка готова