Татьяна Мордвинова

Эспрессо обычно дешевле или дороже американо? И почему?

Если американо - это разведенное эспрессо - то почему оно часто одинаково стоит?

Нахблянту Сукиблин

А вот так вот. Я на глаз делал и американо и эспрессо. Хотя вроде с капсулами стандартно, эспресс крепче. Ну и цены разные в разных кафе/ресторанах/барах. В в одном кафе оно одинаково стоит, в Subway Американо дороже.

Евгений Воронцов

Видимо. потому что американо берет объемом, а эспрессо - крепостью. В результате цена одна