Алексеи Нет

Как давление пара влияет на приготовление эспрессо?

У меня аппарат производит давление 4 бар. Это значит, что это уже полуэспрессо?

Эрадж

для приготовление ЭСПРЕССО не используется пар, а просто кипяток, пропускаемый через фильтр с кофе.

Nastya

чтобы сварить нормальный кофе давление по барабану.
Дело в том что плотность зерен настолько велика, что вкусовые качества очень плохо вывариваются даже паром. Потому то ему требуеться набухнуть (замачивание молотого кофе перед варкой) . Самый вкусный кофе - свежесмолотый сорта экспрессо, например "Роберто Тотти", очень тонко помолот и свареный на медленном огне в течение10 минут ( не бурлил чтоб) . Для лучшей экстракции можно вначале в турку плеснуть водки коньяку или чистаго спирту 30 грамм, затем влить кипяток.

Варя Федорова

В ИТАЛИИ ЭСПРЕССО НАСТОЛЬКО ПОПУЛЯРНЫЙ и почитаемый напиток, что создан Национальный институт итальянского эспрессо, которым, кстати, разработаны стандарты приготовления кофе эспрессо. Согласно этим стандартам, нужно взять 7 г свежесмолотого кофе и в течение 22-28секунд под давлением 9-10 атмосфер пропускать через него 30-45 мл воды, нагретой до температуры 88°-92° C. Главный признак хорошо сваренного эспрессо — гладкая и плотная темно-золотистая пенка («крема») . Эспрессо следует готовить в предварительно прогретую фарфоровую чашечку с толстыми стенками.

Алмаз Фархутдинов

Чем больше давление пара тем сильнее пропариваются зёрна кофе и тем насыщеннее он выходит из кофеварки.