Екатерина Шалашова

Очень сильно горчит эспрессо! Подскажите факторы влияющие на это и как их устранить?

Анна Соколова

В кофе, обычно, должна присутствовать некая горчинка. Но если она слишком уж сильна, то это брак производителя. Причина же излишней горечи в том, что при обжаривании кофейные зёрна попросту пережгли.

Устранить горечь полностью нельзя, разве что пить кофе с молоком (обычным или сгущённым) - оно немножко смягчит её, но полностью не уберёт.

Андрей Дзюба

Это сорт такой, и они чаще всего горчат сильно. Поищите сорт "помягче" по вкусу.

Виталий Пахомов

Видно кофе сорта "Рабуста" вам "Арабику" надо.

Алексей Сорокин

зависит от сорта кофе. экспрессо - не сорт, а лишь способ приготовления. ищите другие сорта.

Мария Рыжик

Сливки добавьте...