Виолетта Иванова

Пожалуйста подскажите факторы, из-за которых горчит эспрессо и как их можно устранить !

Irina Kosykhina

На горечь кофе, в том числе и эспрессо, влияет обжарка кофейных зёрен, чем больше они обжарены, тем более горький кофе. Как устранить? - купить кофе более лёгкой обжарки, хотя для эспрессо всегда используют самые обжаренные зёрна.

Дмитрий Бурабаев

Зависит от сорта кофе и от степени обжарки зерен..) Как вариант-попробуйте другой сорт кофе..

Надежда Гулевич

выбери сорт арабика

Александр

Добавить сахар!