Дмитрий Струков

Что сделать чтобы клубника в выпечке не давала сок и не растекалась?

Сергей Новиков

Пирожки с клубникой лучше делать жаренными , за время жарки клубника не успевает свариться и пустить много сока . А если печь , то обязательно добавить в начинку крахмал , только немного , он не будет чувствоваться в готовом изделии.

Olqa Melnikova

я добавляю немного крахмала к ягодам... сок не вытекает никогда!!!

Катерина Мосягина

Если варенье сварено целыми ягодами - процедите варенье через сито,можно потом печь пирожки или пироги с целыми ягодками,а можно размять вилкой и начинка будет однородная и не вытечет. Или для загустения добавить крахмал,мелко измельченные орехи или печенье. "Шов" пирожка делайте сверху ( так меньше вытекает начинки) и когда защипываете.то руки должны быть сухие.в муке. Если это пирог,то основание тоже присыпать крахмалом.

Alexey Senichev

На 400 гр. клубники. 1 с горкой столовая ложка картофельного крахмала или 2 ст. ложки кукурузного. Еще лучше, если клубника мороженная, проварить на медленно огне клубнику минут 5 и добавить в нее крахмал с сахаром. Дать закипеть и охладить Тогда смело добавлять такую клубнику в выпечку.