S.
Serega- .............

Что можно сделать в микроволновке? (Выпечка)

Я люблю готовить. Поэтому когда мне скучная чего нибудь готовлю. Я уже делала шоколадные кексы. Можете дать еще какой нибудь рецептик ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ (лучше выпечка)

Анастасия Кулеева

Коржики
:
•2 стакана муки,
•2 ст. ложки сливочного масла,
•1 яйцо,
•3 ст. ложки сахара,
•2/3 стакана сметаны,
•1/2 ч. ложки соды, соль.

Муку просеять на стол холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, яйцо, сахар, соду, соль по вкусу, размягченное масло и замесить тесто.

Полученное тесто раскатать слоем толщиной примерно 5 мм и круглой выемкой или стаканом вырезать коржики. Уложить коржики на лист, смазать их взбитым яйцом, сделать в них вилкой несколько проколов, чтобы при выпечке не вздувались, и выпекать при полной мощности («high») в течение 4-5 минут.

Сергей Федоров

Кекс шоколадный

Взбить муку, сливки, сахар, какао, яйца и разрыхлитель. Можно добавить толченые орехи. Разлить по формам и поставить на полную мощность на 7 минут.

1 стакан муки, 200 мл сливок, 1 стакан сахара, 4 с. л. какао, 2 яйца, разрыхлитель

Пирог эльзасский

Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок, залить при желании кремом и украсить фигурками из теста. Готовить в СВЧ при 50% мощности 30 минут при включенном гриле. Пирог особенно вкусен на второй день.

Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка

Начинка: 1 кг яблок (или персиков, или вишни) , ½ ч. л. корицы
Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1613.jpg

Иогай-Логан Велесов

Экспресс-кекс шоколадно-маковый

Понадобится:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) 1 плитка (100 гр.) ;
Масло сливочное полпачки (100 гр.) ;
Сахар полстакана (100 гр.) ;
Яйца 3 шт. ;
Мак 50 гр. ;
Молоко ⅓ стакана;
Мука 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель 1 с горкой чайная ложка;
Для глазури:
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Какао – 2 ст. л. ;
Молоко – 3 ст. л. ;
Масло сливочное – 1 ст. л.
Стакан 240 мл.
Форма для выпечки: У меня это стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см. Если вы возьмете форму большего диаметра, то тесто распределится более тонким слоем, и, соответственно, быстрее пропечется - нужно уменьшить время выпечки. Это достаточно просто пеките, например, на минуту-полторы меньше, чем указано, потом проверяйте каждые 30 секунд. Так как печется пирог за счет микроволнового излучения, а не температуры в духовке, никаких потерь тепла при открывании дверки не произойдет. (При уменьшении размера посудинки для выпекания соответственно увеличится немного время выпечки. )

! Самый скоростной вариант кекса - и печется, и замешивается в одной посуде. Он получается очень мягким, и довольно плотным по структуре, из-за того, что яйца не взбиваются. Отличная, кстати, основа для торта бисквит получается ровный, и без твердых краев и корочек.

1Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. По одному добавьте яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая. Насыпьте сахар можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький) .
3. Сюда же влейте молоко. Теперь всыпьте примерно ⅓ стакана мака и чуть больше ½ стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя, и перемешайте.
4. Выпекайте на 900 Вт в течене 3,5 минут.
5. Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.
6. Глазурь: смешайте сахарную пудру, какао и подогретое молоко до однородности. Добавьте чайную ложку масла и сразу, пока глазурь не застыла, нанесите на пирог. Можно просто посыпать его сахарной пудрой

Кекс шоколадный в СВЧ
Вариант шоколадно-макового: более пышный и воздушный.

Понадобится:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.) ;
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Какао-порошок без сахара – 2 ст. л. ;
Мука 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 полная чайная ложка;
Коньяк, ром или апельсиновый сок 2-3 ст. л.
Стакан 240 мл.
В этот кекс можно добавить тертый апельсин, или орехи, или измельченный банан - вкус будет восхитительным!
Форма для выпечки: У меня это стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см.
1.Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. Миксером взбейте яйца с сахаром до густой пышной пены.
3 Добавьте к взбитым яйцам муку, просеянную с разрыхлителем, и аккуратно перемешайте.
4. Влейте шоколадную смесь, перемешивайте, зачерпывая со дна и с краев, до однородности.
5. Выпекайте на 900 Вт в течение 5 минут.
6 Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.
http://blogs.mail.ru/mail/peterec1967/709A1E5EFF755A8C.html